Datenspuren 2010/Lightning Talks: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Koeart (Diskussion | Beiträge) |
Thammi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| gnash: filling in the missing piece (free software Flash player) | | gnash: filling in the missing piece (free software Flash player) | ||
| none | | none | ||
|- | |||
| 08 | |||
| [http://rbjl.net rbjl] | |||
| What is Beautiful Code? | |||
| 1 | |||
|- | |||
| 09 | |||
| twobit | |||
| GolfScript - because size matters | |||
| yes | |||
|} | |} |
Version vom 16. Oktober 2010, 11:16 Uhr
Inhalt: Fahrplan - Mitfahrgelegenheiten - Newsletter - Talks - Uebernachtungen
Lightning Talks
bitte tragt hier eure ideen zu einem lightning talk schonmal ein.
jeder talk soll spaeter dann noch ins pentabarf eingetragen werden, damit es auch in pentabarf auffindbar sein wird.
wenn alles gut klappt dann sollten wir zeit fuer ein dutzend vortraege haben.
## | Name+Homepage | Title | Slides |
---|---|---|---|
01 | Sven Guckes | Lightning Talks Intro | todo |
02 | CAcert4Dresden | Digitale Zertifikate und ihre Einsatzmöglichkeiten | todo |
03 | koeart | Eventplanung reloaded | todo |
04 | a8 | Datenspeicher der Spione (Stega+Krypto+öffentl. Datenhalden ergibt prima Covert Channel) |
todo |
05 | Astro | http://noatta.ch/ | none |
06 | yoeak | indect | unbekannt |
07 | antrik (Olaf Buddenhagen) | gnash: filling in the missing piece (free software Flash player) | none |
08 | rbjl | What is Beautiful Code? | 1 |
09 | twobit | GolfScript - because size matters | yes |