Datenspuren 2010/Lightning Talks: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Guckes (Diskussion | Beiträge) (seitenuebersicht hinzugefuegt. das muss doch irgendwie einfacher gehen?!) |
Astro (Diskussion | Beiträge) (→Lightning Talks: noatta.ch) |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| Datenspeicher der Spione (Stega+Krypto+öffentl. Datenhalden ergibt prima Covert Channel) | | Datenspeicher der Spione (Stega+Krypto+öffentl. Datenhalden ergibt prima Covert Channel) | ||
| todo | | todo | ||
|- | |||
| [[Benutzer:Astro|Astro]] | |||
| http://noatta.ch/ | |||
| none | |||
|} | |} |
Version vom 9. Oktober 2010, 12:24 Uhr
Inhalt: Fahrplan - Mitfahrgelegenheiten - Newsletter - Talks - Uebernachtungen
Lightning Talks
bitte tragt hier eure ideen zu einem lightning talk schonmal ein.
jeder talk soll spaeter dann noch ins pentabarf eingetragen werden, damit es auch in pentabarf auffindbar sein wird.
Name+Homepage | Title | Slides |
---|---|---|
Sven Guckes | Lightning Talks Intro | todo |
CAcert4Dresden | Digitale Zertifikate und ihre Einsatzmöglichkeiten | todo |
Paul Schwanse | Konferenz Planung 2.0 | todo |
a8 | Datenspeicher der Spione (Stega+Krypto+öffentl. Datenhalden ergibt prima Covert Channel) | todo |
Astro | http://noatta.ch/ | none |