Datenspuren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Vater (Diskussion | Beiträge) |
||
(13 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! align="left" | Jahr | ! align="left" | Jahr | ||
! align="left" | Termin | ! align="left" | Termin | ||
! align="left" | Ort | |||
! align="left" | Motto | ! align="left" | Motto | ||
! class="unsortable" | wiki | ! class="unsortable" | wiki | ||
! class="unsortable" | web | ! class="unsortable" | web | ||
|- | |- | ||
| <!-- | | <!-- 2020 --> | ||
| <!-- mm-dd -dd --> | | <!--<hr /> mm-dd -dd --> | ||
| <!-- Motto der Datenspuren | | <!--<hr /> [[Veranstaltungsort]] --> | ||
| <!-- [[Datenspuren | | <!--<hr /> Motto der Datenspuren 2020 --> | ||
| <!-- [https://datenspuren.de/ | | <!--<hr /> [[Datenspuren/2020|wiki]] --> | ||
| <!--<hr /> [https://datenspuren.de/2020/ web] --> | |||
|- | |- | ||
| | | 2020 | ||
| | | 09-18 -20 <!-- reserviert !-->(tbd) | ||
| <!-- | | [[Zentralwerk]] <!-- reserviert !-->(tbd) | ||
| tbd | |||
| [[Datenspuren/2020|wiki]] | |||
| <hr /><!-- [https://datenspuren.de/2020/ web] --> | |||
|- | |||
| 2019 | |||
| 09-20 -22 | |||
| [[Zentralwerk]] | |||
| Patch gehabt | |||
| [[Datenspuren/2019|wiki]] | |||
| [https://datenspuren.de/2019/ web] | |||
|- | |||
| 2018 | |||
| 09-22 -23 | |||
| [[Zentralwerk]] | |||
| #machtnix | |||
| [[Datenspuren 2018|wiki]] | |||
| [https://datenspuren.de/2018/ web] | |||
|- | |||
| 2017 | |||
| 10-21 -22 | |||
| [[Technische Sammlungen Dresden]] | |||
| Bloß keine Datenspuren! | |||
| [[Datenspuren 2017|wiki]] | |||
| [https://datenspuren.de/2017/ web] | |||
|- | |||
| 2016 | |||
| 10-22 -23 | |||
| [[Technische Sammlungen Dresden]] | |||
| Schwer vernetzt! | |||
| [[Datenspuren 2016|wiki]] | | [[Datenspuren 2016|wiki]] | ||
| | | [https://datenspuren.de/2016/ web] | ||
|- | |- | ||
| 2015 | | 2015 | ||
| 10-24 -25 | | 10-24 -25 | ||
| [[Technische Sammlungen Dresden]] | |||
| Hackers in the house – Crypto is not a Crime | | Hackers in the house – Crypto is not a Crime | ||
| [[Datenspuren 2015|wiki]] | | [[Datenspuren 2015|wiki]] | ||
Zeile 31: | Zeile 63: | ||
| 2014 | | 2014 | ||
| 09-13 -14 | | 09-13 -14 | ||
| [[Kulturzentrum Scheune]] | |||
| überwacht und zugenäht – rebuild the nets | | überwacht und zugenäht – rebuild the nets | ||
| [[Datenspuren 2014|wiki]] | | [[Datenspuren 2014|wiki]] | ||
Zeile 37: | Zeile 70: | ||
| 2013 | | 2013 | ||
| 09-07 -08 | | 09-07 -08 | ||
| [[Kulturzentrum Scheune]] | |||
| Privacy by Design | | Privacy by Design | ||
| [[Datenspuren 2013|wiki]] | | [[Datenspuren 2013|wiki]] | ||
Zeile 43: | Zeile 77: | ||
| 2012 | | 2012 | ||
| 10-13 -14 | | 10-13 -14 | ||
| [[Kulturzentrum Scheune]] | |||
| Voll verwanzt! | | Voll verwanzt! | ||
| [[Datenspuren 2012|wiki]] | | [[Datenspuren 2012|wiki]] | ||
Zeile 49: | Zeile 84: | ||
| 2011 | | 2011 | ||
| 10-15 -16 | | 10-15 -16 | ||
| [[Kulturzentrum Scheune]] | |||
| Cloudy - mit Aussicht auf Datenspuren | | Cloudy - mit Aussicht auf Datenspuren | ||
| [[Datenspuren 2011|wiki]] | | [[Datenspuren 2011|wiki]] | ||
Zeile 55: | Zeile 91: | ||
| 2010 | | 2010 | ||
| 10-16 -17 | | 10-16 -17 | ||
| [[Kulturzentrum Scheune]] | |||
| Mind the Gap | | Mind the Gap | ||
| [[Datenspuren 2010|wiki]] | | [[Datenspuren 2010|wiki]] | ||
Zeile 61: | Zeile 98: | ||
| 2009 | | 2009 | ||
| 10-03 -04 | | 10-03 -04 | ||
| [[Kulturzentrum Scheune]] | |||
| Hands off - Privacy on! | | Hands off - Privacy on! | ||
| [[Datenspuren 2009|wiki]] | | [[Datenspuren 2009|wiki]] | ||
Zeile 67: | Zeile 105: | ||
| 2008 | | 2008 | ||
| 06-07 -08 | | 06-07 -08 | ||
| [[Kulturzentrum Scheune]] | |||
| Privatsphäre war gestern | | Privatsphäre war gestern | ||
| [[Datenspuren 2008|wiki]] | | [[Datenspuren 2008|wiki]] | ||
Zeile 73: | Zeile 112: | ||
| 2007 | | 2007 | ||
| 05-05 -06 | | 05-05 -06 | ||
| [[Kulturzentrum Scheune]] | |||
| Privatsphäre war gestern | | Privatsphäre war gestern | ||
| [[Datenspuren 2007|wiki]] | | [[Datenspuren 2007|wiki]] | ||
Zeile 79: | Zeile 119: | ||
| 2006 | | 2006 | ||
| 05-13 -14 | | 05-13 -14 | ||
| [[Kulturzentrum Scheune]] | |||
| Privatsphäre war gestern | | Privatsphäre war gestern | ||
| [[Datenspuren 2006|wiki]] | | [[Datenspuren 2006|wiki]] | ||
Zeile 85: | Zeile 126: | ||
| 2005 | | 2005 | ||
| 05-08 | | 05-08 | ||
| [[Kulturzentrum Scheune]] | |||
| Privatsphäre war gestern | | Privatsphäre war gestern | ||
| [[Datenspuren 2005|wiki]] | | [[Datenspuren 2005|wiki]] | ||
Zeile 91: | Zeile 133: | ||
| 2004 | | 2004 | ||
| 05-08 | | 05-08 | ||
| [[Medienkulturzentrum Pentacon]] | |||
| Privatsphäre war gestern | | Privatsphäre war gestern | ||
| [[Datenspuren 2004|wiki]] | | [[Datenspuren 2004|wiki]] |
Version vom 10. Juli 2019, 20:30 Uhr
einzelne Veranstaltungen
Jahr | Termin | Ort | Motto | wiki | web |
---|---|---|---|---|---|
2020 | 09-18 -20 (tbd) | Zentralwerk (tbd) | tbd | wiki | |
2019 | 09-20 -22 | Zentralwerk | Patch gehabt | wiki | web |
2018 | 09-22 -23 | Zentralwerk | #machtnix | wiki | web |
2017 | 10-21 -22 | Technische Sammlungen Dresden | Bloß keine Datenspuren! | wiki | web |
2016 | 10-22 -23 | Technische Sammlungen Dresden | Schwer vernetzt! | wiki | web |
2015 | 10-24 -25 | Technische Sammlungen Dresden | Hackers in the house – Crypto is not a Crime | wiki | web |
2014 | 09-13 -14 | Kulturzentrum Scheune | überwacht und zugenäht – rebuild the nets | wiki | web |
2013 | 09-07 -08 | Kulturzentrum Scheune | Privacy by Design | wiki | web |
2012 | 10-13 -14 | Kulturzentrum Scheune | Voll verwanzt! | wiki | web |
2011 | 10-15 -16 | Kulturzentrum Scheune | Cloudy - mit Aussicht auf Datenspuren | wiki | web |
2010 | 10-16 -17 | Kulturzentrum Scheune | Mind the Gap | wiki | web |
2009 | 10-03 -04 | Kulturzentrum Scheune | Hands off - Privacy on! | wiki | web |
2008 | 06-07 -08 | Kulturzentrum Scheune | Privatsphäre war gestern | wiki | web |
2007 | 05-05 -06 | Kulturzentrum Scheune | Privatsphäre war gestern | wiki | web |
2006 | 05-13 -14 | Kulturzentrum Scheune | Privatsphäre war gestern | wiki | web |
2005 | 05-08 | Kulturzentrum Scheune | Privatsphäre war gestern | wiki | web |
2004 | 05-08 | Medienkulturzentrum Pentacon | Privatsphäre war gestern | wiki | web |
Infrastruktur
web
ftp
- ftp.c3d2.de/datenspuren (auch via https://ftp.c3d2.de/datenspuren/ und http://ftp.c3d2.de/datenspuren/)
irc
Propaganda
CCC
Logos
Logos aller vergangener Datenspuren
Organisation
Wiki
- Kategorie:Datenspuren
- Interwiki
- ds-web: (oder auch datenspuren:)
- ds-ftp: