Chaotische Veranstaltung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) (spalte organisation (wer organisiert die veranstalung) hinzugefügt) |
Vater (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 86: | Zeile 86: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
! colspan="4" | | |||
=== "Aktionstage" === | |||
|- | |||
| Pinguintag | |||
| [[C3D2]] | |||
| http://pinguintag.de | |||
| täglich Zelebrieren vom Pinguin | |||
|- | |||
| [[BSDay]] (auch zum [[BSDienstag]]) | |||
| [[C3D2]] | |||
| http://bsday.de | |||
| täglich Zelebrieren von [[BSD]] | |||
|- | |||
| [[Linux Presentation Day]] ([[LPD]]) | |||
| [[Linux User Group]]s oder andere Begeisterte zu [[GNU/Linux]] (wie etwa das [[datenkollektiv]]) | |||
| https://www.linux-presentation-day.de/ | |||
| zweimal jährlich stattfindender Aktionstag, um "der Allgemeinheit" [[GNU/Linux]] vorzustellen | |||
|- | |||
| [[Software Freedom Day]] ([[SFD]]) | |||
| [http://digitalfreedomfoundation.org Digital Freedom Foundation] | |||
| http://softwarefreedomday.org | |||
| [[wikipedia:de:Software Freedom Day]] | |||
|- | |||
| [[Document Freedom Day]] ([[DFD]]) | |||
| [https://fsfe.org/ Free Software Foundation Europe]<ref>https://fsfe.org/campaigns/campaigns.html</ref> | |||
| https://documentfreedom.org/ | |||
| [[wikipedia:de:Document Freedom Day]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |