Chaotische Veranstaltung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 87: | Zeile 87: | ||
| [http://linux-info-tag.de/ linux-info-tag.de] | | [http://linux-info-tag.de/ linux-info-tag.de] | ||
| <s>jährlicher Linuxer Dresdentag in [[Dresden]]</s> | | <s>jährlicher Linuxer Dresdentag in [[Dresden]]</s> | ||
|- | |||
! colspan="4" | | |||
=== "Aktionstage" === | |||
|- | |||
| Pinguintag | |||
| [[C3D2]] | |||
| http://pinguintag.de | |||
| täglich Zelebrieren vom Pinguin | |||
|- | |||
| [[BSDay]] (auch zum [[BSDienstag]]) | |||
| [[C3D2]] | |||
| http://bsday.de | |||
| täglich Zelebrieren von [[BSD]] | |||
|- | |||
| [[Linux Presentation Day]] ([[LPD]]) | |||
| [[Linux User Group]]s oder andere Begeisterte zu [[GNU/Linux]] (wie etwa das [[datenkollektiv]], aber vielleicht auch der [[C3D2]]) | |||
| https://www.linux-presentation-day.de/ | |||
| zweimal jährlich stattfindender Aktionstag, um "der Allgemeinheit" [[GNU/Linux]] vorzustellen, bei dem [https://www.linux-presentation-day.de/mitmachen/ mitgemacht werden kann] | |||
|- | |||
| [[Software Freedom Day]] ([[SFD]]) | |||
| [http://digitalfreedomfoundation.org Digital Freedom Foundation] | |||
| http://softwarefreedomday.org | |||
| [[wikipedia:de:Software Freedom Day]] | |||
|- | |||
| [[Document Freedom Day]] ([[DFD]]) | |||
| [https://fsfe.org/ Free Software Foundation Europe]<ref>https://fsfe.org/campaigns/campaigns.html</ref> | |||
| https://documentfreedom.org/ | |||
| [[wikipedia:de:Document Freedom Day]] | |||
|- | |- | ||
! colspan="4" | | ! colspan="4" | | ||
Zeile 116: | Zeile 144: | ||
| https://sha2017.org | | https://sha2017.org | ||
| [[SHA2017]] | | [[SHA2017]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 23. Februar 2017, 21:34 Uhr
Veranstaltungen
kollektives chaotisches Reisen zu einzelnen Veranstaltungen
Beim C3D2 wird immer zum Congress und Camp gefahren. (Dort gibt es immer ein Assembly oder Village.) Es ist auch üblich zu gewissen Veranstaltungen, etwa dem Easterhegg, vereinzelt anzureisen. Aber es gibt ja eben noch viele weitere #Veranstaltungen.
chaotische Organisation der An- und Abreise
Für alle chaotisch Organisierten gibt es eine Übersicht zur (möglichen) gemeinsamen An- und Abreise. Bei chaotischen Veranstaltungen, die sogar eine eigen Seite haben, wird die An- und Abreise als Abschnitt dort organisiert.
Alle sollen sich eintragen können, um Angebote und Nachfragen zu benennen. Es soll Austausch, gar gemeinsame Planung für Reisen, gestiftet werden.
Anreise | Abreise | Veranstaltung | Fahrende | Mitreisende |
---|---|---|---|---|
2017-04-03 | 2017-04-04 | Jena OpenData Hackthon | Tranquillo (Diskussion) | |
2017-04-14 | 2017-04-17 | Easterhegg 2017 | N.N. | N.N. |
2017-10-21 | 2017-10-22 | Datenspuren 2017 | {tbf} | {tbf} |
2017-05-25 | 2017-05-28 | GPN 2017 | {tbf} | {tbf} |
2017-08-04 | 2017-08-08 | SHA2017#An- und Abreise | ||
2017-12-27 | 2017-10-30 | 34C3# Mitfahrgelegenheiten | ||
2017-12-24 | 2018-01-06 | 34C3# Mitfahrgelegenheiten (Team Engel) |