HQ++/Einzug: Unterschied zwischen den Versionen
< HQ++
Eri! (Diskussion | Beiträge) K (labelänge licht) |
Eri! (Diskussion | Beiträge) (stromkabellängen) |
||
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
|- | |- | ||
| prokastination || 4.8 || 2 || Licht-Küche || 0 || 13.50 m | | prokastination || 4.8 || 2 || Licht-Küche || 0 || 13.50 m | ||
|} | |||
=== Strom === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Gruppe !! DeviceID !! Sicherung !! Art !! Zu !! Länge | |||
|- | |||
| Starkstrom || A.1 || 3 || Dose || 0 || 9.50 m | |||
|- | |||
| Starkstrom || A.2 || 3 || Dose || 0 || 9.50 m | |||
|- | |||
| Starkstrom || A.3 || 3 || Dose || 0 || 15.20 m | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| Flur || E.1 || 4 || Schuko || E.2 || 10.50 m | |||
|- | |||
| Flur || E.2 || 4 || Schuko || E.3 || 10.50 m | |||
|- | |||
| Flur || E.3 || 4 || Schuko || 0 || 6.00 m | |||
|- | |||
| Flur || E.4 || 4 || Schuko || 0 || 3.00 m | |||
|- | |||
| Flur || E.5 || 5 || Schuko || 0 || 10.50 m | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| Dreckstatt || D.1 || 7 || Schuko || 0 || 9.50 m | |||
|- | |||
| Dreckstatt || D.2 || 7 || Schuko || D.1 || 6.00 m | |||
|- | |||
| Dreckstatt || D.3 || 6 || Schuko || 0 || 14.00 m | |||
|- | |||
| Dreckstatt || D.4 || 6 || Schuko || D.3 || 8.00 m | |||
|- | |||
| Dreckstatt || D.5 || 6 || Schuko || D.4 || 6.50 m | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| Zwischenwelt || C.1 || 8 || Schuko || 0 || 8.50 m | |||
|- | |||
| Zwischenwelt || C.2 || 8 || Schuko || C.1 || 7.50 m | |||
|- | |||
| Zwischenwelt || C.3 || 9 || Schuko || C.4 || 6.50 m | |||
|- | |||
| Zwischenwelt || C.4 || 9 || Schuko || C.5 || 6.50 m | |||
|- | |||
| Zwischenwelt || C.5 || 9 || Schuko || 0 || 9.50 m | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| prokastination || B.1 || 13 || Schuko || 0 || 11.50 m | |||
|- | |||
| prokastination || B.2 || 10 || Schuko || B.3 || 2.50 m | |||
|- | |||
| prokastination || B.3 || 10 || Schuko || B.4 || 2.50 m | |||
|- | |||
| prokastination || B.4 || 10 || Schuko || B.5 || 6.00 m | |||
|- | |||
| prokastination || B.5 || 10 || Schuko || 0 || 8.50 m | |||
|- | |||
| prokastination || B.6 || 11 || Schuko || B.7 || 5.00 m | |||
|- | |||
| prokastination || B.7 || 11 || Schuko || B.8 || 3.50 m | |||
|- | |||
| prokastination || B.8 || 11 || Schuko || B.11 || 15.00 m | |||
|- | |||
| prokastination || B.9 || 12 || Schuko || 0 || 8.00 m | |||
|- | |||
| prokastination || B.10 || 10 || Schuko || B.5 || 7.00 m | |||
|- | |||
| prokastination || B.11 || 11 || Schuko || B.12 || 9.50 m | |||
|- | |||
| prokastination || B.12 || 11 || Schuko || 0 || 8.00 m | |||
|} | |} | ||
Version vom 21. Oktober 2013, 22:13 Uhr
Die Bemühungen auf HQ++ haben mittlerweile soweit Früchte getragen, dass wir ein Ziel haben.
Grundrissskizze von Bigalex, Lachmöwe, Hakunamenta
Kabellängen Kalkulation
Licht
Gruppe | DeviceID | Sicherung | Art | Zu | Länge |
---|---|---|---|---|---|
Flur | 0 | - | Kasten | Haus | - |
Flur | 1.0 | 1 | Lampe | 0 | 8.60 m |
Flur | 1.1 | 1 | Lampe | 1.0 | 1.30 m |
Flur | 1.2 | 1 | Lichtschalter | 1.3 | 7.00 m |
Flur | 1.3 | 1 | Lichtschalter | 1.4 | 7.70 m |
Flur | 1.4 | 1 | Lichtschalter | 0 | 5.95 m |
Flur | 1.5 | 1 | Lichtschalter | 0 | 9.00 m |
dreckstatt | 2.0 | 1 | Lampe | 2.5 | 7.50 m |
dreckstatt | 2.1 | 1 | Lampe | 2.6 | 9.00 m |
dreckstatt | 2.2 | 1 | Lampe | 2.6 | 1.50 m |
dreckstatt | 2.3 | 1 | Lampe | 2.6 | 1.50 m |
dreckstatt | 2.4 | 1 | Lampe | 2.6 | 1.50 m |
dreckstatt | 2.5 | 1 | Lichtschalter | 0 | 10.00 m |
drecksstaat | 2.6 | 1 | Lichtschalter | 0 | 10.00 m |
zwischenwelt | 3.0 | 1 | Lampe | 3.1 | 8.50 m |
zwischenwelt | 3.1 | 1 | Lichtschalter | 0 | 7.50 m |
prokastination | 4.0 | 2 | Lampe | 0 | 10.80 m |
prokastination | 4.1 | 2 | Lampe | 0 | 12.30 m |
prokastination | 4.2 | 2 | Lampe | 0 | 13.80 m |
prokastination | 4.3 | 2 | Lampe | 4.0 | 8.30 m |
prokastination | 4.4 | 2 | Lampe | 4.1 | 9.80 m |
prokastination | 4.6 | 2 | Lichtschalter | 0 | 6.50 m |
prokastination | 4.7 | 2 | Lichtschalter | 0 | 10.50 m |
prokastination | 4.8 | 2 | Licht-Küche | 0 | 13.50 m |
Strom
Gruppe | DeviceID | Sicherung | Art | Zu | Länge |
---|---|---|---|---|---|
Starkstrom | A.1 | 3 | Dose | 0 | 9.50 m |
Starkstrom | A.2 | 3 | Dose | 0 | 9.50 m |
Starkstrom | A.3 | 3 | Dose | 0 | 15.20 m |
Flur | E.1 | 4 | Schuko | E.2 | 10.50 m |
Flur | E.2 | 4 | Schuko | E.3 | 10.50 m |
Flur | E.3 | 4 | Schuko | 0 | 6.00 m |
Flur | E.4 | 4 | Schuko | 0 | 3.00 m |
Flur | E.5 | 5 | Schuko | 0 | 10.50 m |
Dreckstatt | D.1 | 7 | Schuko | 0 | 9.50 m |
Dreckstatt | D.2 | 7 | Schuko | D.1 | 6.00 m |
Dreckstatt | D.3 | 6 | Schuko | 0 | 14.00 m |
Dreckstatt | D.4 | 6 | Schuko | D.3 | 8.00 m |
Dreckstatt | D.5 | 6 | Schuko | D.4 | 6.50 m |
Zwischenwelt | C.1 | 8 | Schuko | 0 | 8.50 m |
Zwischenwelt | C.2 | 8 | Schuko | C.1 | 7.50 m |
Zwischenwelt | C.3 | 9 | Schuko | C.4 | 6.50 m |
Zwischenwelt | C.4 | 9 | Schuko | C.5 | 6.50 m |
Zwischenwelt | C.5 | 9 | Schuko | 0 | 9.50 m |
prokastination | B.1 | 13 | Schuko | 0 | 11.50 m |
prokastination | B.2 | 10 | Schuko | B.3 | 2.50 m |
prokastination | B.3 | 10 | Schuko | B.4 | 2.50 m |
prokastination | B.4 | 10 | Schuko | B.5 | 6.00 m |
prokastination | B.5 | 10 | Schuko | 0 | 8.50 m |
prokastination | B.6 | 11 | Schuko | B.7 | 5.00 m |
prokastination | B.7 | 11 | Schuko | B.8 | 3.50 m |
prokastination | B.8 | 11 | Schuko | B.11 | 15.00 m |
prokastination | B.9 | 12 | Schuko | 0 | 8.00 m |
prokastination | B.10 | 10 | Schuko | B.5 | 7.00 m |
prokastination | B.11 | 11 | Schuko | B.12 | 9.50 m |
prokastination | B.12 | 11 | Schuko | 0 | 8.00 m |