Benutzer:Sven: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sven (Diskussion | Beiträge) |
Sven (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
! align="center" | sticky | ! align="center" | sticky | ||
|- | |- | ||
| | | Assembler || ** || * || || :-] | ||
|- | |- | ||
| | | Basic || * || * || || | ||
|- | |- | ||
| C || *** || *** || * || :-) | | C || *** || *** || * || :-) | ||
|- | |- | ||
| | | C++ || ** || * || || :-/ | ||
|- | |||
| Java || ** || ** || || :-| | |||
|- | |||
| JavaScript || * || * || || :-/ | |||
|- | |||
| Perl || * || * || || %-| | |||
|- | |- | ||
| PHP || *** || *** || || :-[ | | PHP || *** || *** || || :-[ | ||
|- | |||
| PL/pgSQL || ** || ** || *** || :-)) | |||
|- | |- | ||
| Python || * || || || :-| | | Python || * || || || :-| | ||
|- | |||
| Ruby || *** || *** || *** || :-D | |||
|- | |||
| SQL || *** || *** || *** || :-D | |||
|- | |||
| XSLT || * || * || || | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. August 2006, 23:44 Uhr
Benutzer Sven | |
---|---|
URL: | http://www.informatik.htw-dresden.de/~s52418/ |
Adresse: | sven@c3d2.de |
PGP Id: | 71084F86 |
PGP Fingerprint: | 1319 F0DF B317 91F0 E48E 1957 7AF9 604C 7108 4F86 |
SILC | |
Nick: | sven |
SILC Fingerprint: | 6860 05A3 9CA0 FDAB E4F3 9A0C F870 F7F9 CEA6 FA0E |
Instant Messaging | |
Jabber-ID: | sven@pentabarf.org |
ICQ: | [icq://136361123 136361123] |
Interessen
- PostgreSQL / Datenbanken
- Ruby
- Jabber
- SILC
- Subversion/SVK
- Netzwerkeln
Programmiersprachen
read | write | execute | sticky | |
---|---|---|---|---|
Assembler | ** | * | :-] | |
Basic | * | * | ||
C | *** | *** | * | :-) |
C++ | ** | * | :-/ | |
Java | ** | ** | ||
JavaScript | * | * | :-/ | |
Perl | * | * | ||
PHP | *** | *** | :-[ | |
PL/pgSQL | ** | ** | *** | :-)) |
Python | * | |||
Ruby | *** | *** | *** | :-D |
SQL | *** | *** | *** | :-D |
XSLT | * | * |
Projekte
Link
ein in C geschriebener SILC-Bot
Momomoto
Object-Relational-Mapper für Ruby und PostgreSQL(SQL2003-konforme DBMS)
Pentabarf
Konferenzplanungssoftware (in Ruby und PL/pgSQL)
Rübÿ Spëëd Mëtäl Cödïng
Projects: CacaANSICam | Date Determinator | DVB-Scraping | Filmnächte-Scraping | GeeKal | Gruntmaster | Harvester | Hirn | Irb | Jargon-File | Ruby-MediaWiki | Miniwebserver | Momomoto | Pentabarf | Podcast-fetching | Ruby | Ruby-Geekend | Ruby und Ruby on Rails | Sedusa | VDS-Badges | Xmotoctl | Youtube-Scraping