34C3/Assembly:BSD: Unterschied zwischen den Versionen
< 34C3
Vater (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Vater (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
* frühestmögliches Eintragen der Assembly beim [[34C3]] (im Wiki [[34C3:Assembly:BSD]] oder so) | * frühestmögliches Eintragen der Assembly beim [[34C3]] (im Wiki [[34C3:Assembly:BSD]] oder so) | ||
** <s>[https://www.netbsd.org/images/BSD-daemon.jpg Logo][http://www.mckusick.com/beastie/gif/4.2daemon.gif Logo]</s>[http://www.mckusick.com/beastie/jpg/rdist.jpg Logo][https://ftp.netbsd.org/pub/pkgsrc/current/pkgsrc/templates/pkg-daemon.gif Logo] auf die Schnelle? | ** <s>[https://www.netbsd.org/images/BSD-daemon.jpg Logo][http://www.mckusick.com/beastie/gif/4.2daemon.gif Logo]</s>[http://www.mckusick.com/beastie/jpg/rdist.jpg Logo][https://ftp.netbsd.org/pub/pkgsrc/current/pkgsrc/templates/pkg-daemon.gif Logo] auf die Schnelle? | ||
=== Fahnen === | |||
{| | |||
|- | |||
! Symbolik | |||
! [[Betriebssystem]] | |||
! Grafik | |||
|- | |||
| Logo FreeBSD | |||
| [[FreeBSD]] | |||
| | |||
|- | |||
| Beastie | |||
| [[FreeBSD]] & Co | |||
| | |||
|- | |||
| Logo TrueOS | |||
| [[FreeBSD]] TrueOS | |||
| | |||
|- | |||
| Logo FreeNAS | |||
| [[FreeBSD]] FreeNAS | |||
| | |||
|- | |||
| Puffy | |||
| [[OpenBSD]] & Co | |||
| | |||
|- | |||
| Logo Dragonfly BSD | |||
| [[Dragonfly BSD]] | |||
| https://www.dragonflybsd.org/images/FullLogo.gif | |||
|- | |||
| Dragonfly | |||
| [[Dragonfly BSD]] | |||
| | |||
|- | |||
| Logo NetBSD | |||
| [[NetBSD]] | |||
| http://www.netbsd.org/images/NetBSD.png | |||
|- | |||
| Logo illumos | |||
| [[illumos]] | |||
| https://wiki.smartos.org/download/attachments/753667/illumos_logos.zip | |||
|- | |||
|} | |||
== Siehe auch == | == Siehe auch == |
Version vom 8. November 2017, 18:57 Uhr
Jo!
Motto
BSD NOW
- bezugnehmend auf die Show BSD Now
- als Abwandlung vom 33C3/Assembly:BSD#Motto RUN BSD
zu erledigende Propaganda
- (mindestens) Eintrag bei https://bsdforen.de
- (vielleicht auch was im Wiki oder so organisieren)
- Eintrag in den Seite zu Veranstaltungen zu FreeBSD bei FreeBSD
- Eintrag in den Kalender der FreeBSD Foundation
- BSD Now
- (frühzeitig) Information über Ort und Zeit
- mit dem ergänzenden Hinweis auf das (jeweilige) Camp im Sommer
- (unmittelbar) vor der Eröffnung vom Vorverkauf der Tickets
- mit dem Verweis aufs Assembly
- (kurzer Bericht nach dem Congress)
- (frühzeitig) Information über Ort und Zeit
- frühestmögliches Eintragen der Assembly beim 34C3 (im Wiki 34C3:Assembly:BSD oder so)
Fahnen
Symbolik | Betriebssystem | Grafik |
---|---|---|
Logo FreeBSD | FreeBSD | |
Beastie | FreeBSD & Co | |
Logo TrueOS | FreeBSD TrueOS | |
Logo FreeNAS | FreeBSD FreeNAS | |
Puffy | OpenBSD & Co | |
Logo Dragonfly BSD | Dragonfly BSD | |
Dragonfly | Dragonfly BSD | |
Logo NetBSD | NetBSD | |
Logo illumos | illumos | https://wiki.smartos.org/download/attachments/753667/illumos_logos.zip |