Datenspuren 2015: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Mc (Diskussion | Beiträge) (Orga-Treffen 3) |
Vater (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| [[pentapad:ds15-3]] | | [[pentapad:ds15-3]] | ||
| Roadmap | | Roadmap | ||
|- | |||
| 2015-01-dd, HH:MM | |||
| [[pentapad:ds15-4]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 2. Januar 2015, 22:36 Uhr
Die Datenspuren 2015 sind die 12. Datenspuren.
Dieser Artikel dient als zentrale Seite zur #Organisation. Später wird voraussichtlich der Inhalt aufgegliedert.
Organisation
alljährliche Organisation
Eine Vielzahl von Aufgaben und Abläufen können dem Artikel Datenspuren/Organisation entnommen werden. An diesem Artikel kann sich orientiert werden. Darüber hinaus kann er entsprechend angepasst und ausgebaut werden.
Treffen zur Organisation
Mit der Organisation wurde am bereits 18.10.2014 begonnen.
Termin | Pad | Kommentar |
---|---|---|
2014-10-18, 20:00 | pentapad:ds15 | Kick-off |
2014-11-15, 20:00 | pentapad:ds15-2 | Identitätsfindung |
2014-12-13, 20:00 | pentapad:ds15-3 | Roadmap |
2015-01-dd, HH:MM | pentapad:ds15-4 |
Ideen
- In den Pausen Videos über den Beamer abspielen (Astro)
- Hackerspaces aus Tschechien und Polen einbinden (Martin)
- Zeitversatz von Vorträgen in großem und kleinem Saal (unbekannt)