Datenspuren/2021/Organisation/Bar: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) (übertrag Datenspuren/2019/Organisation/Bar#Angebot) |
Vater (Diskussion | Beiträge) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! Marke | ! Marke | ||
! Preis (€) | ! Preis (€) | ||
<!-- | |||
|- | |- | ||
| 1/2 | | 1/2 | ||
| Mate-Limonade | | Mate-Limonade | ||
| kolle-mate | | Club-Mate | ||
| 1.00 | |||
--> | |||
|- | |||
| 1/2 | |||
| Mate-Limonade | |||
| [https://www.kolle-mate.de/aktivbrausen/kolle-mate/ kolle-mate] | |||
| 1.50 | | 1.50 | ||
|- | |- | ||
| 1/2 | | 1/2 | ||
| | | Kirschlimonade | ||
| | | [https://www.kolle-mate.de/aktivbrausen/kilimo/ kilimo] | ||
| 1.50 | | 1.50 | ||
|- | |- | ||
| 1/2 | | 1/2 | ||
| Zitronenlimonade | | Zitronenlimonade | ||
| | | [https://www.kolle-mate.de/aktivbrausen/zotrine/ zotrine] | ||
| 1.50 | | 1.50 | ||
|- | |||
| 1/2 | |||
| Cola | |||
| [https://www.kolle-mate.de/aktivbrausen/kolla/ kolla] | |||
| 1.50 | |||
<!-- | |||
|- | |- | ||
| 1/3 | | 1/3 | ||
Zeile 29: | Zeile 42: | ||
| Club-Mate | | Club-Mate | ||
| 1.50 | | 1.50 | ||
--> | |||
<!-- | |||
|- | |- | ||
| 1/2 | | 1/2 | ||
Zeile 34: | Zeile 49: | ||
| Lapacho | | Lapacho | ||
| 1.50 | | 1.50 | ||
--> | |||
|- | |- | ||
| 1/2 | | 1/2 | ||
Zeile 73: | Zeile 89: | ||
|- | |- | ||
| 1/4 | | 1/4 | ||
| (Slush) Eis, Cola, Rum, Limette, Zucker | | ([[wikipedia:de:Slush (Erfrischungsgetränk)|Slush]]) Eis, Cola, Rum, Limette, Zucker | ||
| Cuba Libre | | Cuba Libre | ||
| 4.00 | | 4.00 | ||
Zeile 79: | Zeile 95: | ||
|- | |- | ||
| 1/4 | | 1/4 | ||
| (Slush) Eis, Fruchtsaft | | ([[wikipedia:de:Slush (Erfrischungsgetränk)|Slush]]) Eis, Fruchtsaft | ||
| Erdbeer-Slushee (nicht abends) | | Erdbeer-Slushee (nicht abends) | ||
| 2.00 | | 2.00 | ||
|- | |- | ||
| 1/4 | | 1/4 | ||
| (Slush) Eis, Mate, Rum, Limette, Zucker | | ([[wikipedia:de:Slush (Erfrischungsgetränk)|Slush]]) Eis, Mate, Rum, Limette, Zucker | ||
| Tschunk (abends) | | Tschunk (abends) | ||
| 4.00 | | 4.00 | ||
|- | |- | ||
| 1/5 | | 1/5 | ||
| Kaffee | | Kaffee | ||
| [https://www.aroma-zapatista.de/products/fyp/ Fuego y Palabra] (optional mit Zucker, optional mit Soja-Drink oder Hafer-Drink) | |||
| PWYW | | PWYW | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 16. September 2021, 21:27 Uhr
Angebot
reguläres Angebot an der Bar
Volumen (dm·dm·dm) | Getränk | Marke | Preis (€) |
---|---|---|---|
1/2 | Mate-Limonade | kolle-mate | 1.50 |
1/2 | Kirschlimonade | kilimo | 1.50 |
1/2 | Zitronenlimonade | zotrine | 1.50 |
1/2 | Cola | kolla | 1.50 |
1/2 | Wasser | "Dresdner Rohperle" | *nix |
1/2 | Wasser | "was mit Sprudel" | 0.50 |
1/2 | Bier | Lößnitz Pils | 1.50 |
1/50 | teurer Schluss Alkohol | Rum Havana Club | 1.00 |
1/50 | billiger Schluss Alkohol | Vodka (Netto) | 0.50 |
spezielle Angebote an der Bar
Volumen (dm·dm·dm) | Getränk | Marke | Preis (€) |
---|---|---|---|
1/4 | (Slush) Eis, Fruchtsaft | Erdbeer-Slushee (nicht abends) | 2.00 |
1/4 | (Slush) Eis, Mate, Rum, Limette, Zucker | Tschunk (abends) | 4.00 |
1/5 | Kaffee | Fuego y Palabra (optional mit Zucker, optional mit Soja-Drink oder Hafer-Drink) | PWYW |