Vorlage:Hardware: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Vater (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(22 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Hardware}}== Hardware == | {{DISPLAYTITLE:Hardware}}== Hardware == | ||
<!-- | |||
<noinclude> | <noinclude> | ||
{{anachronistisch}} | {{anachronistisch}} | ||
{{überarbeitswert}} | {{überarbeitswert}} | ||
</noinclude> | </noinclude> | ||
--> | |||
{{PAGENAME}} ist Teil vom [[C3D2]]. Mit der hier verwendeten [[Vorlage:Hardware]] sollst du eine Übersicht über Hardware und ihre Benutzung im [[C3D2]] bekommen. | {{PAGENAME}} ist Teil vom [[C3D2]]. Mit der hier verwendeten [[Vorlage:Hardware]] sollst du eine Übersicht über Hardware und ihre Benutzung im [[C3D2]] bekommen. | ||
Zeile 11: | Zeile 13: | ||
|+ | |+ | ||
|- | |- | ||
! rowspan=" | ! rowspan="25" | [[Computer]] | ||
| [[Intel NUC]] | | [[Intel NUC]] aka [[Server/pulsebert|Pulsebert]] | ||
| [[HQ/Raum#Bibliothek]] ([[Bibliothek]]) | | [[HQ/Raum#Bibliothek]] ([[Bibliothek]]) | ||
|- | |- | ||
| [[Raspberry Pi#Raspberry Pi 3 dacbert]] | | [[Mac mini]] [[Mac mini#Late 2009 (Macmini3,1)|Late 2009 (Macmini3,1)]] | ||
| [[HQ/Raum#assembly]] ([[TV]]) | |||
|- | |||
| [[Raspberry Pi]] [[Raspberry Pi#Raspberry Pi 3 dacbert|Raspberry Pi 3 dacbert]] | |||
| [[HQ/Raum#backstage]] | | [[HQ/Raum#backstage]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 23: | Zeile 28: | ||
| [[Serverschrank]] (Gang) | | [[Serverschrank]] (Gang) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lenovo ThinkServer RD220]] [[Lenovo ThinkServer RD220#Gerät 0|Gerät 0]] | ||
| [[Serverschrank]] (Gang) | | [[Serverschrank]] (Gang) | ||
|- | |- | ||
| [[Lenovo ThinkServer RD220 | | [[Lenovo ThinkServer RD220]] [[Lenovo ThinkServer RD220#Gerät 1|Gerät 1]] | ||
| [[Keller]] | | [[Keller]] | ||
|- | |- | ||
| [[Dell PowerVault MD1000#Gerät 0]] | | [[Dell PowerVault MD1000]] [[Dell PowerVault MD1000#Gerät 0|Gerät 0]] | ||
| [[Serverschrank]] (Gang) | | [[Serverschrank]] (Gang) | ||
|- | |- | ||
| [[Dell PowerVault MD1000#Gerät 1]] | | [[Dell PowerVault MD1000]] [[Dell PowerVault MD1000#Gerät 1|Gerät 1]] | ||
| [[Keller]] | | [[Keller]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 46: | Zeile 48: | ||
| [[Supermicro 808-12]] | | [[Supermicro 808-12]] | ||
| [[Serverschrank]] (Gang) | | [[Serverschrank]] (Gang) | ||
|- | |||
| <!-- [[Intel R1304RPMSHOR]] [[Intel R1304RPMSHOR#Gerät 0 | Gerät 0]] !-->[[FSC RX300 S6]] [[FSC RX300 S6#Gerät 0 | Gerät 0]] | |||
| [[Serverschrank]] (Gang) | |||
|- | |||
| <!-- [[Intel R1304RPMSHOR]] [[Intel R1304RPMSHOR#Gerät 1 | Gerät 1]] !-->[[FSC RX300 S6]] [[FSC RX300 S6#Gerät 1 | Gerät 1]] | |||
| [[Serverschrank]] (Gang) | |||
|- | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
| [[Mac mini]] [[Mac mini#Mac mini PowerMac10,1|Mac mini PowerMac10,1]] | |||
| [[Keller#Vorspannwerk]] | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
|- | |- | ||
| [[HPE ProLiant DL360 Gen9]] | | [[{{ns:100}}:HPE ProLiant DL360 Gen9|HPE ProLiant DL360 Gen9]] | ||
| [[IN-Berlin]] | | [[IN-Berlin]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 58: | Zeile 71: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
|- | |||
| [[Lenovo ThinkPad#X230 libert]] | |||
| [[HQ/Raum#Bibliothek]] ([[Bibliothek]]) | |||
|- | |- | ||
| [[Lenovo ThinkPad#T61 pestbert]] | | [[Lenovo ThinkPad#T61 pestbert]] | ||
Zeile 68: | Zeile 84: | ||
| [[HQ/Raum#Bibliothek]] ([[Bibliothek]]) | | [[HQ/Raum#Bibliothek]] ([[Bibliothek]]) | ||
|- | |- | ||
| [[ | ! rowspan="5" | [[Drucker]] | ||
| [[HQ/Raum# | | [[C3DDrkkr]] | ||
| [[HQ/Raum#assembly]] | |||
|- | |||
| [[Xerox WorkCentre 7232]] [[Xerox WorkCentre 7232#Gerät 0 | Gerät 0]] | |||
| [[HQ/Raum#assembly]] (Eingang) | |||
|- | |||
| [[Xerox WorkCentre 7232]] [[Xerox WorkCentre 7232#Gerät 1 | Gerät 1]] | |||
| [[HQ/Raum#assembly]] (Eingang) | |||
|- | |||
| [[Drucker#Epson Stylus SX420W]] | |||
| [[HQ/Raum#assembly]] | |||
|- | |||
| [[Drucker#Samsung SCX-4200]] | |||
| [[HQ/Raum#assembly]] | |||
|- | |||
! rowspan="3" | Transceiver | |||
| [[Freifunk]]<!-- Gerät? --> | |||
| [[HQ/Raum#Dach]] | |||
|- | |||
| [[Starlink]]<!-- Gerät? --> | |||
| [[HQ/Raum#Dach]] | |||
|- | |||
| <s>[[LoRaWAN]]<!-- Gerät? --></s> | |||
| [[HQ/Raum#Dach]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 10. Juni 2021, 09:41 Uhr
Hardware
Hardware ist Teil vom C3D2. Mit der hier verwendeten Vorlage:Hardware sollst du eine Übersicht über Hardware und ihre Benutzung im C3D2 bekommen.
Benutzung
Um diese Vorlage in einen Artikel zu integrieren, musst du nur {{Hardware}}
in die entsprechende Seite eintragen.