Vorlage:Hardware: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|+ | |+ | ||
|- | |- | ||
! rowspan=" | ! rowspan="24" | [[Computer]] | ||
| [[Intel NUC]] | | [[Intel NUC]] aka [[Server/pulsebert|Pulsebert]] | ||
| [[HQ/Raum#Bibliothek]] ([[Bibliothek]]) | | [[HQ/Raum#Bibliothek]] ([[Bibliothek]]) | ||
|- | |||
| [[Mac mini]] [[Mac mini#Late 2009 (Macmini3,1)|Late 2009 (Macmini3,1)]] | |||
| [[HQ/Raum#assembly]] ([[TV]]) | |||
|- | |- | ||
| [[Raspberry Pi]] [[Raspberry Pi#Raspberry Pi 3 dacbert|Raspberry Pi 3 dacbert]] | | [[Raspberry Pi]] [[Raspberry Pi#Raspberry Pi 3 dacbert|Raspberry Pi 3 dacbert]] | ||
Zeile 51: | Zeile 54: | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
|- | |- | ||
| [[HPE ProLiant DL360 Gen9]] | | [[Mac mini]] [[Mac mini#Mac mini PowerMac10,1|Mac mini PowerMac10,1]] | ||
| [[Keller#Vorspannwerk]] | |||
|- | |||
| colspan="2" | | |||
|- | |||
| [[{{ns:100}}:HPE ProLiant DL360 Gen9|HPE ProLiant DL360 Gen9]] | |||
| [[IN-Berlin]] | | [[IN-Berlin]] | ||
|- | |- |
Version vom 31. Juli 2019, 17:28 Uhr
Hardware
Hardware ist Teil vom C3D2. Mit der hier verwendeten Vorlage:Hardware sollst du eine Übersicht über Hardware und ihre Benutzung im C3D2 bekommen.
Benutzung
Um diese Vorlage in einen Artikel zu integrieren, musst du nur {{Hardware}}
in die entsprechende Seite eintragen.