Themenabend: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
W01f (Diskussion | Beiträge) K (→Themenabende) |
W01f (Diskussion | Beiträge) K (→Themenabende) |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| <h5> [[Themenabend/Technologiefolgenabschätzung | Technologiefolgenabschätzung]] </h5> | | <h5> [[Themenabend/Technologiefolgenabschätzung | Technologiefolgenabschätzung]] </h5> | ||
| <!-- [[web:news/ta-technologiefolgenabschaetzung.html | TA: Technologiefolgenabschätzung]] --> | | <!-- [[web:news/ta-technologiefolgenabschaetzung.html | TA: Technologiefolgenabschätzung]] --> | ||
|- | |||
| 2017-03 | |||
| [[HQ]] | |||
| Jonas | |||
| <h5> [[Themenabend/Email_101 | Email 101]] </h5> | |||
| <!-- [[web:news/ta-email-101.html | TA: Email 101]] --> | |||
|- | |- | ||
| colspan="5" style="text-align:center" | Zukünftige (schon geplante) [[Themenabend]]e sollten bitte hier bereits eingetragen werden. | | colspan="5" style="text-align:center" | Zukünftige (schon geplante) [[Themenabend]]e sollten bitte hier bereits eingetragen werden. |
Version vom 21. Januar 2017, 10:23 Uhr
Ein Themenabend ist eine üblich Veranstaltung des C3D2. Beim Namen kaum zu erwarten, handelt es sich um Abende, die spezielle Themen behandeln. :-D Gewöhnlich findet eine derartige Veranstaltung einmal monatlich in der Mitte des Monats statt.
Themenabende
Organisation
- → Unterartikel: Themenabend/Organisation