Themenabend: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) |
W01f (Diskussion | Beiträge) K (→Themenabende) |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! colspan="5" | 2017 | ! colspan="5" | 2017 | ||
|- | |||
| 2017 | |||
| [[HQ]] | |||
| | |||
| <h5> [[Themenabend/Technologiefolgenabschätzung | Technologiefolgenabschätzung]] </h5> | |||
| <!-- [[web:news/ta-technologiefolgenabschaetzung.html | TA: Technologiefolgenabschätzung]] --> | |||
|- | |- | ||
| colspan="5" style="text-align:center" | Zukünftige (schon geplante) [[Themenabend]]e sollten bitte hier bereits eingetragen werden. | | colspan="5" style="text-align:center" | Zukünftige (schon geplante) [[Themenabend]]e sollten bitte hier bereits eingetragen werden. |
Version vom 14. Januar 2017, 10:33 Uhr
Ein Themenabend ist eine üblich Veranstaltung des C3D2. Beim Namen kaum zu erwarten, handelt es sich um Abende, die spezielle Themen behandeln. :-D Gewöhnlich findet eine derartige Veranstaltung einmal monatlich in der Mitte des Monats statt.
Themenabende
Organisation
- → Unterartikel: Themenabend/Organisation