Themenabend: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
W01f (Diskussion | Beiträge) K (→Themenabende) |
Vater (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| <h5> [[Themenabend/Technologiefolgenabschätzung | Technologiefolgenabschätzung]] </h5> | | <h5> [[Themenabend/Technologiefolgenabschätzung | Technologiefolgenabschätzung]] </h5> | ||
| <!-- [[web:news/ta-technologiefolgenabschaetzung.html | TA: Technologiefolgenabschätzung]] --> | | <!-- [[web:news/ta-technologiefolgenabschaetzung.html | TA: Technologiefolgenabschätzung]] --> | ||
|- | |||
| 2017-05-dd | |||
| [[HQ]] | |||
| [[user:nek0]]/[[user:Astro]] | |||
| | |||
<h5> [[Themenabend/funktional gehacktes für mate zum klicken (ist ein kleines warenwirtschaftssystem): der matemat! | funktional gehacktes für mate zum klicken (ist ein kleines warenwirtschaftssystem): der matemat!<!-- das Framework Yesod, Web-Anwendungen mit Haskell, am Beispiel vom matemat --><!-- hacken von einem matemat mit haskell für web --> | |||
| <!-- [[web:$pfad-der-url-beim-c3d2-web | $titel-der-seite-beim-c3d2-web]] !-->]] </h5> | |||
|- | |||
| 2017-05-dd | |||
| [[HQ]] | |||
| [[Benutzer:vater|vater]] | |||
| | |||
<h5> [[Themenabend/FreeNAS* im YOLD 3183 | FreeNAS* im YOLD 3183]] </h5> | |||
| <!-- [[web:$pfad-der-url-beim-c3d2-web | $titel-der-seite-beim-c3d2-web]] !--> | |||
|- | |||
| 2017-04-18 20:00 | |||
| [[HQ]] | |||
| [[Benutzer:Alien8]] | |||
| | |||
<h5> [[Themenabend/Better type Python - Statische Typprüfung in Python | Better type Python - Statische Typprüfung in Python]] </h5> | |||
| <!-- [[web:$pfad-der-url-beim-c3d2-web | $titel-der-seite-beim-c3d2-web]] --> | |||
|- | |- | ||
| 2017-03 | | 2017-03 | ||
Zeile 23: | Zeile 44: | ||
| <h5> [[Themenabend/Email_101 | Email 101]] </h5> | | <h5> [[Themenabend/Email_101 | Email 101]] </h5> | ||
| <!-- [[web:news/ta-email-101.html | TA: Email 101]] --> | | <!-- [[web:news/ta-email-101.html | TA: Email 101]] --> | ||
|- | |||
| 2017-03-31 21:00 | |||
| [[HQ]] | |||
| [[user:Norbert|Norbert]] | |||
| | |||
<h5> [[Themenabend/Embedded Systeme mit Tiny Core Linux | Embedded Systeme mit Tiny Core Linux]] </h5> | |||
| <!-- [[web:$pfad-der-url-beim-c3d2-web | $titel-der-seite-beim-c3d2-web]] --> | |||
|- | |- | ||
| colspan="5" style="text-align:center" | Zukünftige (schon geplante) [[Themenabend]]e sollten bitte hier bereits eingetragen werden. | | colspan="5" style="text-align:center" | Zukünftige (schon geplante) [[Themenabend]]e sollten bitte hier bereits eingetragen werden. |
Version vom 17. März 2017, 15:15 Uhr
Ein Themenabend ist eine üblich Veranstaltung des C3D2. Beim Namen kaum zu erwarten, handelt es sich um Abende, die spezielle Themen behandeln. :-D Gewöhnlich findet eine derartige Veranstaltung einmal monatlich in der Mitte des Monats statt.
Themenabende
Organisation
- → Unterartikel: Themenabend/Organisation