HQ/Schlüssel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
W01f (Diskussion | Beiträge) |
W01f (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(42 dazwischenliegende Versionen von 13 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
= Verteilung | == Schlüssel == | ||
* HQ-Schlüssel, physisch | |||
* HQ-Schlüssel, virtuell | |||
* Kellerschlüssel, physisch | |||
* <del>[[Postkasten]], physisch</del> | |||
* [[Schlüsselkasten]] | |||
* <del>[[Schlüsselbrett]]</del> | |||
=== übliche [[Schlüssel und Karten]] === | |||
; Übersicht zur Verteilung für [[Schlüssel und Karten]] | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! Name !! | ! | ||
! class="unsortable" colspan="2" | Schlüssel | |||
! class="unsortable" colspan="3" | Karte | |||
|- | |||
! <!--rowspan="2"--> Name | |||
! Besitz | |||
! Bedarf | |||
! Besitz | |||
! Pfand | |||
! Bedarf | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:Darkwake|Darkwake]] | | [[Benutzer:Darkwake|Darkwake]] | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| niXel | | niXel | ||
| | | nein | ||
| | | | ||
| | | nein | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:Klobs|klobs]] | | [[Benutzer:Klobs|klobs]] | ||
| nein | | nein | ||
| | | | ||
| nein | | nein | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:Bigalex|bigalex]] | | [[Benutzer:Bigalex|bigalex]] | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| oldschool ohne Pfand | | ja<!--von klobs--> | ||
| <!--oldschool ohne Pfand--> | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:Peponi|peponi]] | | [[Benutzer:Peponi|peponi]] | ||
| nein | | nein | ||
| | |||
| nein | | nein | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:blitz|blitz]] | | [[Benutzer:blitz|blitz]] | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Benutzer: | | [[Benutzer:Astro|Astro]] | ||
| | | ja, an nac geborgt, von eri geborgt | ||
| | |||
| nein | | nein | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Benutzer: | | [[Benutzer:John|_john]] | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| 10,00 € | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Benutzer:Alien8|alien8]] | | [[Benutzer:Alien8|alien8]] | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| leon | | leon | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Benutzer:Dodo|dodo]] | | [[Benutzer:Dodo|dodo]] | ||
| | | nein | ||
| | | ja | ||
| | | ja | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| payload | | payload | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Benutzer:Bl4sph3my|bl4sph3my]] | | [[Benutzer:Bl4sph3my|bl4sph3my]] | ||
| | | nein | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Benutzer:Sirka|Sirka]] | | [[Benutzer:Sirka|Sirka]] | ||
| | | nein | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:tristan-777|Tristan-777]] | | [[Benutzer:tristan-777|Tristan-777]] | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| bartsch | | [[Benutzer:bartsch|bartsch]] | ||
| | | nein | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| 10,00 € | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:l0uis|louis]] | | [[Benutzer:l0uis|louis]] | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:poelzi|poelzi]] | | [[Benutzer:poelzi|poelzi]] | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| stepardo | | stepardo | ||
| | | nein | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:matthias|matthias]] | | [[Benutzer:matthias|matthias]] | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Mr.Smith | | Mr.Smith | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|flux | | flux | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:Koeart|koeart]] | | [[Benutzer:Koeart|koeart]] | ||
| | | nein | ||
| | | breiter Schlüssel, von _john, temporär weitergegeben an Florian R. (Netz ZW) | ||
| | | ja | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:Humanexperience|Humanexperience]] | | [[Benutzer:Humanexperience|Humanexperience]] | ||
| | | nein | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:r0oland|r0oland]] | | [[Benutzer:r0oland|r0oland]] | ||
| | | nein | ||
| | | | ||
| | | nein | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:Core|core]] | | [[Benutzer:Core|core]] | ||
| | | nein | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| Betrag? | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:Thammi|Thammi]] | | [[Benutzer:Thammi|Thammi]] | ||
| | | nein | ||
| | | | ||
| | | ja<!--(ehemals bl4sph3my)--> | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:Carwe|Carwe]] | | [[Benutzer:Carwe|Carwe]] | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| 10,00 € | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:farao|farao]] | | [[Benutzer:farao|farao]] | ||
| | | nein | ||
| | | | ||
| | | nein | ||
| | |||
| 1 | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:herr_flupke|herr_flupke]] | | [[Benutzer:herr_flupke|herr_flupke]] | ||
| | | nein | ||
| | | | ||
| | | nein | ||
| | |||
| 1 | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:Eri!|Eri!]] | | [[Benutzer:Eri!|Eri!]] | ||
| | | nein, an [[Benutzer:Astro|Astro]] ([[Benutzer Diskussion:Astro|Diskussion]]) geborgt | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| 10,00 € | |||
| | |||
|- | |||
| [[Benutzer:W01f|vv01f]] | |||
| ja (seit HQ 3.0) | |||
| | |||
| abgegeben | |||
| 10,00 € | |||
| | |||
|- | |||
| [[Benutzer:nek0|nek0]] | |||
| ja | |||
| | |||
| ja | |||
| 10,00 € | |||
| | |||
|- | |||
| [[Benutzer:santex|santex]] | |||
| ja | |||
| | |||
| ja | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Benutzer:wb7|wb7]] | |||
| ja | |||
| ja | |||
| nein | |||
| | |||
| (ggf, kommt darauf an wann "abgeschlossen" wird) | |||
|- | |||
| [[Benutzer:alice|alice]] | |||
| nein | |||
| nein | |||
| nein | |||
| ja | |||
| ja | |||
|- | |- | ||
| [[Benutzer: | | [[Benutzer:tranquillo|tranquillo]] | ||
| | | ja | ||
| | | | ||
| | | ja | ||
| 10€ | |||
| | |||
|- | |||
| [[user:vater|vater]] | |||
| nein<!-- Version ab 2014 --><!-- beim Einzug ins Zentralwerk arg häufig ungeschlagen und letztlich (an irgendwen) abgegeben --> | |||
| ja | |||
| nein<!-- Ich hatte längere Zeit mal eine Karte speziell von Darkwake für die Zufahrt an den Toren, was aber ab 2015 nicht mehr funktionierte und daher die Karte dann im HQ lag. --> | |||
| 10,00 €| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Benutzer:blastmaster|blastmaster]] | |||
| ja | |||
| | |||
| ja | |||
| | |||
| Bemerkung: Karte inzwischen kaputt. | |||
|- | |||
| [[Benutzer:mc|norbert]] | |||
| nein | |||
| ja, wegen Datenspuren Orga | |||
| nein (falls ich auch ohne in HQ komme) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| nac | |||
| ja | |||
| Zentralwerk B10401: 21 € Pfand | |||
| nein | |||
| | |||
|- | |||
| tboston | |||
| ja | |||
| Zentralwerk B10401: 21 € Pfand | |||
| nein | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== besondere [[Schlüssel und Karten | Schlüssel]] === | |||
* [[#Schlüsselbrett]] | |||
==== Schlüsselbrett ==== | |||
Im Schrank neben der Tür ist es ein Schlüsselbrett angebracht. | |||
[[Kategorie:HQ]] |
Version vom 19. Mai 2018, 17:17 Uhr
Schlüssel
- HQ-Schlüssel, physisch
- HQ-Schlüssel, virtuell
- Kellerschlüssel, physisch
Postkasten, physisch- Schlüsselkasten
Schlüsselbrett
übliche Schlüssel und Karten
- Übersicht zur Verteilung für Schlüssel und Karten
Schlüssel | Karte | ||||
---|---|---|---|---|---|
Name | Besitz | Bedarf | Besitz | Pfand | Bedarf |
Darkwake | ja | ja | |||
niXel | nein | nein | |||
klobs | nein | nein | |||
bigalex | ja | ja | |||
peponi | nein | nein | |||
blitz | ja | ja | |||
Astro | ja, an nac geborgt, von eri geborgt | nein | |||
_john | ja | ja | 10,00 € | ||
alien8 | ja | ja | |||
leon | ja | ja | |||
dodo | nein | ja | ja | ||
payload | ja | ja | |||
bl4sph3my | nein | ja | |||
Sirka | nein | ja | |||
Tristan-777 | ja | ja | |||
bartsch | nein | ja | 10,00 € | ||
louis | ja | ja | |||
poelzi | ja | ja | |||
stepardo | nein | ja | |||
matthias | ja | ja | |||
Mr.Smith | ja | ja | |||
flux | ja | ja | |||
koeart | nein | breiter Schlüssel, von _john, temporär weitergegeben an Florian R. (Netz ZW) | ja | ||
Humanexperience | nein | ja | |||
r0oland | nein | nein | |||
core | nein | ja | Betrag? | ||
Thammi | nein | ja | |||
Carwe | ja | ja | 10,00 € | ||
farao | nein | nein | 1 | ||
herr_flupke | nein | nein | 1 | ||
Eri! | nein, an Astro (Diskussion) geborgt | ja | 10,00 € | ||
vv01f | ja (seit HQ 3.0) | abgegeben | 10,00 € | ||
nek0 | ja | ja | 10,00 € | ||
santex | ja | ja | |||
wb7 | ja | ja | nein | (ggf, kommt darauf an wann "abgeschlossen" wird) | |
alice | nein | nein | nein | ja | ja |
tranquillo | ja | ja | 10€ | ||
vater | nein | ja | nein | ||
blastmaster | ja | ja | Bemerkung: Karte inzwischen kaputt. | ||
norbert | nein | ja, wegen Datenspuren Orga | nein (falls ich auch ohne in HQ komme) | ||
nac | ja | Zentralwerk B10401: 21 € Pfand | nein | ||
tboston | ja | Zentralwerk B10401: 21 € Pfand | nein |
besondere Schlüssel
Schlüsselbrett
Im Schrank neben der Tür ist es ein Schlüsselbrett angebracht.