Presse: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) K (Übertrag aus Datenspuren/Organisation#Werbung via Printmedien) |
Vater (Diskussion | Beiträge) K (→Kontaktdaten) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
==== Kontaktdaten ==== | ==== Kontaktdaten ==== | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Name | |||
! Auflage (in Kilostück) | |||
! Mail-Adresse | |||
! Anmerkung | |||
|- | |||
| '''VITT e.V. ist Herausgeber der Zeitschrift INGENIEUR-NACHRICHTEN''' | |||
| 5 | |||
| verein@vitt.de | |||
| | |||
* Format: Text, max. 2k Zeichen inkl. Leerzeichen, 12pt Arial rechtsbündig, Word-Dateiformat | |||
|- | |||
| '''Sächsische Zeitung''' | |||
| 240 | |||
| sz.redaktion@dd-v.de | |||
|- | |||
| '''Augusto - das Ausgehmagazin in der Sächsischen Zeitung (Donnerstagsbeilage der SZ)''' | |||
| ? | |||
| augusto.redaktion@dd-v.de, augusto.termine@dd-v.de | |||
|- | |||
| '''Dresdner Morgenpost''' | |||
| 60 | |||
| mopodd.lokales@dd-v.de | |||
|- | |||
| '''DNN - Dresdner Neueste Nachrichten''' | |||
| 25 | |||
| lokales@dnn.de z.Hd. Herrn Dirk Birgel (Chefredakteur), post@dnn-online.de (Onlineredaktion) | |||
|- | |||
| '''Dresdner Kulturmagazin''' | |||
| 30 | |||
| heinz@dresdner.nu | |||
|- | |||
| '''SAX - das Dresdener Stadtmagazin''' | |||
| 10 | |||
| redaktion@cybersax.de | |||
|- | |||
| '''Blitz! das Stadtmagazin''' | |||
| ? | |||
| dresden@blitz-world.de | |||
|- | |||
|} | |||
; '''SAX - das Dresdener Stadtmagazin''' | ; '''SAX - das Dresdener Stadtmagazin''' |
Version vom 20. August 2014, 19:28 Uhr
Artikel über den C3D2
- DNN 16.09.2011 Der Dresdner "Chaos Computer Club" folgt den Datenspuren
- DNN 11.10.2010 Chaos Computer Club plant in Dresden eine Tagung zur Privatsphäre im Internet
- MDR-Reportage 2008 über Internetsicherheit mit Bildern aus dem HQ
- adrem vom 27.10.2004 Artikel über wlan
- Blitz Artikel
- Zwar nicht veröffentlicht, sondern als Hausarbeit für 'ne Deutschlehrerin entstanden, aber trotzdem: Reportage C3D2
Kontakt
Kontaktdaten
Name | Auflage (in Kilostück) | Mail-Adresse | Anmerkung |
---|---|---|---|
VITT e.V. ist Herausgeber der Zeitschrift INGENIEUR-NACHRICHTEN | 5 | verein@vitt.de |
|
Sächsische Zeitung | 240 | sz.redaktion@dd-v.de | |
Augusto - das Ausgehmagazin in der Sächsischen Zeitung (Donnerstagsbeilage der SZ) | ? | augusto.redaktion@dd-v.de, augusto.termine@dd-v.de | |
Dresdner Morgenpost | 60 | mopodd.lokales@dd-v.de | |
DNN - Dresdner Neueste Nachrichten | 25 | lokales@dnn.de z.Hd. Herrn Dirk Birgel (Chefredakteur), post@dnn-online.de (Onlineredaktion) | |
Dresdner Kulturmagazin | 30 | heinz@dresdner.nu | |
SAX - das Dresdener Stadtmagazin | 10 | redaktion@cybersax.de | |
Blitz! das Stadtmagazin | ? | dresden@blitz-world.de |
- SAX - das Dresdener Stadtmagazin
- Auflage: 10k
- Kontakt: redaktion@cybersax.de
- Blitz! das Stadtmagazin
- Auflage: ?
- Kontakt: dresden@blitz-world.de