Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Astro (Diskussion | Beiträge) (malobeo) |
Astro (Diskussion | Beiträge) (HicknHack) |
||
Zeile 118: | Zeile 118: | ||
| [https://malobeo.org/ malobeo] | | [https://malobeo.org/ malobeo] | ||
| Alternatives Cafe | | Alternatives Cafe | ||
|- | |||
| https://www.hicknhack-software.com/it-events | |||
| [https://www.google.com/calendar/ical/grhnk1uaotql6gv2dkf9ldmqjc%40group.calendar.google.com/public/basic.ics ICS] | |||
| [https://www.hicknhack-software.com/ HicknHack Software] | |||
| Interessante IT-Events | |||
|} | |} |
Version vom 11. September 2018, 15:53 Uhr
Mash-ups aus anderen Städten
Website | Stadt |
---|---|
http://www.techism.de/ | München |
http://www.heuteinstuttgart.de/ | Stuttgart |
http://www.nerdhub.de/ | Köln & Berlin |
Quellen lokaler Events
Ein Mash-up wie oben für Dresden könnte sich aus folgenden Quellen speisen: