Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Astro (Diskussion | Beiträge) (→Quellen lokaler Events: Meetup.com) |
Astro (Diskussion | Beiträge) (Sachsen-Net.com) |
||
Zeile 108: | Zeile 108: | ||
| Meetup.com | | Meetup.com | ||
| Bekannteste kommerzielle Meetup-Site | | Bekannteste kommerzielle Meetup-Site | ||
|- | |||
| https://sachsen-net.com/veranstaltungen/heute-in-dresden/ | |||
| | |||
| Sachsen-Net.com | |||
| Regionale Veranstaltungen | |||
|} | |} |
Version vom 3. März 2017, 20:35 Uhr
Mash-ups aus anderen Städten
Website | Stadt |
---|---|
http://www.techism.de/ | München |
http://www.heuteinstuttgart.de/ | Stuttgart |
http://www.nerdhub.de/ | Köln & Berlin |
Quellen lokaler Events
Ein Mash-up wie oben für Dresden könnte sich aus folgenden Quellen speisen: