Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) K (→Quellen lokaler Events: omg!) |
Astro (Diskussion | Beiträge) (hotspot-dresden.de) |
||
Zeile 104: | Zeile 104: | ||
| [https://www.htw-dresden.de/ HTW Dresden] | | [https://www.htw-dresden.de/ HTW Dresden] | ||
| Termine an der Hochschule für Technik und Wirtschaft Dresden | | Termine an der Hochschule für Technik und Wirtschaft Dresden | ||
|- | |||
|http://hotspot-dresden.de/ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Kuratiert und chic mit Betonung auf Urheberrecht im Impressum | |||
|} | |} |
Version vom 8. Juli 2014, 10:54 Uhr
Mash-ups aus anderen Städten
Website | Stadt |
---|---|
http://www.techism.de/ | München |
http://www.heuteinstuttgart.de/ | Stuttgart |
http://www.nerdhub.de/ | Köln & Berlin |
Quellen lokaler Events
Ein Mash-up wie oben für Dresden könnte sich aus folgenden Quellen speisen: