Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Astro (Diskussion | Beiträge) (HicknHack) |
Astro (Diskussion | Beiträge) (→Quellen lokaler Events: palaissommer) |
||
Zeile 123: | Zeile 123: | ||
| [https://www.hicknhack-software.com/ HicknHack Software] | | [https://www.hicknhack-software.com/ HicknHack Software] | ||
| Interessante IT-Events | | Interessante IT-Events | ||
|- | |||
| palaissommer.de/programm/ | |||
| [https://palaissommer.de/programm/?event=all ICS\ | |||
| | |||
| Palaissommer jeden Juli/August am Japanischen Palais | |||
|} | |} |
Version vom 11. August 2019, 20:09 Uhr
Mash-ups aus anderen Städten
Website | Stadt |
---|---|
http://www.techism.de/ | München |
http://www.heuteinstuttgart.de/ | Stuttgart |
http://www.nerdhub.de/ | Köln & Berlin |
Quellen lokaler Events
Ein Mash-up wie oben für Dresden könnte sich aus folgenden Quellen speisen: