Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
W01f (Diskussion | Beiträge) K (lwn calendar added) |
Astro (Diskussion | Beiträge) (→Quellen lokaler Events: Meetup.com) |
||
Zeile 103: | Zeile 103: | ||
| LWN.net | | LWN.net | ||
| Linux, Open Source und Freie Software | | Linux, Open Source und Freie Software | ||
|- | |||
| http://www.meetup.com/de-DE/find/events/?allMeetups=true&radius=3&userFreeform=Dresden%2C+Deutschland&mcName=Dresden%2C+DE&lat=51.050003&lon=13.75 | |||
| | |||
| Meetup.com | |||
| Bekannteste kommerzielle Meetup-Site | |||
|} | |} |
Version vom 13. März 2016, 23:16 Uhr
Mash-ups aus anderen Städten
Website | Stadt |
---|---|
http://www.techism.de/ | München |
http://www.heuteinstuttgart.de/ | Stuttgart |
http://www.nerdhub.de/ | Köln & Berlin |
Quellen lokaler Events
Ein Mash-up wie oben für Dresden könnte sich aus folgenden Quellen speisen: