Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) K (→Quellen lokaler Events: [http://www.stura.tu-dresden.de/ StuRa TU Dresden] ergänzt) |
Vater (Diskussion | Beiträge) K (→Quellen lokaler Events: Tabellenform) |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
Ein Mash-up wie oben für Dresden könnte sich aus folgenden Quellen speisen: | Ein Mash-up wie oben für Dresden könnte sich aus folgenden Quellen speisen: | ||
{| | |||
! rowspan="2" | URL | |||
! colspan="2" | Formate | |||
! rowspan="2" | von | |||
! rowspan="2" | Inhalte | |||
|- | |||
! vcs | |||
! ics | |||
|- | |||
| http://www.c3d2.de/calendar.html | |||
| | |||
| | |||
| [[C3D2]] | |||
| [[c3d2 | unser]] Kalender, gespeist aus dem [[C3D2-Web]] | |||
|- | |||
| http://zope6.free.de/terminal | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| http://www.exmatrikulationsamt.de/events | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| http://www.cybersax.de/terminal/ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| http://science.dresden.de/calendar/en/ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| http://www.dresden.de/veranstaltungen-stadt-umland/index.php | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| http://www.stura.htw-dresden.de/events | |||
| | |||
| [http://www.stura.htw-dresden.de/events/aggregator/ics_view ics] | |||
| [http://www.stura.htw-dresden.de/ StuRa HTW Dresden] | |||
| | |||
|- | |||
| http://www.stura.tu-dresden.de/kalender | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} |
Version vom 26. Juni 2013, 22:02 Uhr
Mash-ups aus anderen Städten
- http://www.techism.de/ (München)
- http://www.heuteinstuttgart.de/ (Stuttgart)
Quellen lokaler Events
Ein Mash-up wie oben für Dresden könnte sich aus folgenden Quellen speisen: