HQ++/Einzug: Unterschied zwischen den Versionen
< HQ++
Carwe (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Eri! (Diskussion | Beiträge) K (labelänge licht) |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
[[Datei:hq30 plan raw.jpg|800px|]] <br /> | [[Datei:hq30 plan raw.jpg|800px|]] <br /> | ||
[[Datei:Grundrissskizze detail.jpg|800px|]] | [[Datei:Grundrissskizze detail.jpg|800px|]] | ||
== Kabellängen Kalkulation == | |||
=== Licht === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Gruppe !! DeviceID !! Sicherung !! Art !! Zu !! Länge | |||
|- | |||
| Flur || 0 || - || Kasten || Haus || - | |||
|- | |||
| Flur || 1.0 || 1 || Lampe || 0 || 8.60 m | |||
|- | |||
| Flur || 1.1 || 1 || Lampe || 1.0 || 1.30 m | |||
|- | |||
| Flur || 1.2 || 1 || Lichtschalter || 1.3 || 7.00 m | |||
|- | |||
| Flur || 1.3 || 1 || Lichtschalter || 1.4 || 7.70 m | |||
|- | |||
| Flur || 1.4 || 1 || Lichtschalter || 0 || 5.95 m | |||
|- | |||
| Flur || 1.5 || 1 || Lichtschalter || 0 || 9.00 m | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| dreckstatt || 2.0 || 1 || Lampe || 2.5 || 7.50 m | |||
|- | |||
| dreckstatt || 2.1 || 1 || Lampe || 2.6 || 9.00 m | |||
|- | |||
| dreckstatt || 2.2 || 1 || Lampe || 2.6 || 1.50 m | |||
|- | |||
| dreckstatt || 2.3 || 1 || Lampe || 2.6 || 1.50 m | |||
|- | |||
| dreckstatt || 2.4 || 1 || Lampe || 2.6 || 1.50 m | |||
|- | |||
| dreckstatt || 2.5 || 1 || Lichtschalter || 0 || 10.00 m | |||
|- | |||
| drecksstaat || 2.6 || 1 || Lichtschalter || 0 || 10.00 m | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| zwischenwelt || 3.0 || 1 || Lampe || 3.1 || 8.50 m | |||
|- | |||
| zwischenwelt || 3.1 || 1 || Lichtschalter || 0 || 7.50 m | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| prokastination || 4.0 || 2 || Lampe || 0 || 10.80 m | |||
|- | |||
| prokastination || 4.1 || 2 || Lampe || 0 || 12.30 m | |||
|- | |||
| prokastination || 4.2 || 2 || Lampe || 0 || 13.80 m | |||
|- | |||
| prokastination || 4.3 || 2 || Lampe || 4.0 || 8.30 m | |||
|- | |||
| prokastination || 4.4 || 2 || Lampe || 4.1 || 9.80 m | |||
|- | |||
| prokastination || 4.6 || 2 || Lichtschalter || 0 || 6.50 m | |||
|- | |||
| prokastination || 4.7 || 2 || Lichtschalter || 0 || 10.50 m | |||
|- | |||
| prokastination || 4.8 || 2 || Licht-Küche || 0 || 13.50 m | |||
|} | |||
Version vom 21. Oktober 2013, 21:50 Uhr
Die Bemühungen auf HQ++ haben mittlerweile soweit Früchte getragen, dass wir ein Ziel haben.
Grundrissskizze von Bigalex, Lachmöwe, Hakunamenta
Kabellängen Kalkulation
Licht
Gruppe | DeviceID | Sicherung | Art | Zu | Länge |
---|---|---|---|---|---|
Flur | 0 | - | Kasten | Haus | - |
Flur | 1.0 | 1 | Lampe | 0 | 8.60 m |
Flur | 1.1 | 1 | Lampe | 1.0 | 1.30 m |
Flur | 1.2 | 1 | Lichtschalter | 1.3 | 7.00 m |
Flur | 1.3 | 1 | Lichtschalter | 1.4 | 7.70 m |
Flur | 1.4 | 1 | Lichtschalter | 0 | 5.95 m |
Flur | 1.5 | 1 | Lichtschalter | 0 | 9.00 m |
dreckstatt | 2.0 | 1 | Lampe | 2.5 | 7.50 m |
dreckstatt | 2.1 | 1 | Lampe | 2.6 | 9.00 m |
dreckstatt | 2.2 | 1 | Lampe | 2.6 | 1.50 m |
dreckstatt | 2.3 | 1 | Lampe | 2.6 | 1.50 m |
dreckstatt | 2.4 | 1 | Lampe | 2.6 | 1.50 m |
dreckstatt | 2.5 | 1 | Lichtschalter | 0 | 10.00 m |
drecksstaat | 2.6 | 1 | Lichtschalter | 0 | 10.00 m |
zwischenwelt | 3.0 | 1 | Lampe | 3.1 | 8.50 m |
zwischenwelt | 3.1 | 1 | Lichtschalter | 0 | 7.50 m |
prokastination | 4.0 | 2 | Lampe | 0 | 10.80 m |
prokastination | 4.1 | 2 | Lampe | 0 | 12.30 m |
prokastination | 4.2 | 2 | Lampe | 0 | 13.80 m |
prokastination | 4.3 | 2 | Lampe | 4.0 | 8.30 m |
prokastination | 4.4 | 2 | Lampe | 4.1 | 9.80 m |
prokastination | 4.6 | 2 | Lichtschalter | 0 | 6.50 m |
prokastination | 4.7 | 2 | Lichtschalter | 0 | 10.50 m |
prokastination | 4.8 | 2 | Licht-Küche | 0 | 13.50 m |