Diskussion:Linuxer Chemnitztage/2019/BSD: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 91: | Zeile 91: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| left || middle || right | | Name: || left || middle || right | ||
|- | |- | ||
| 10.112.126.167 || 10.112.126.166 || 10.112.126.165 | | IP || 10.112.126.167 || 10.112.126.166 || 10.112.126.165 | ||
|- | |||
| SSH Port || 22222 || 22222 || 22222 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
; user: ''cbsd'' | ; user: ''cbsd'' |
Version vom 16. März 2019, 08:39 Uhr
Plakate
(zwangsläufig) Hochformat
NetBSD | FreeBSD |
---|---|
OpenBSD | Dragonfly BSD |
https://www.distrowatch.com/search.php?basedon=FreeBSD#simple
FreeBSD Foundation | HardenedBSD | iXsystems |
---|---|---|
BSDRP | SoloBSD | FreeNAS |
XigmaNAS | NomadBSD | GhostBSD |
OPNSense | CBSD|ClonOS | Project Trident |
pfSense | MidnightBSD | TrueOS |
FreeBSD | FreeBSD Foundation | iXsystems |
---|---|---|
CBSD|ClonOS | C3D2 | FreeNAS |
HardenedBSD | Project Trident | TrueOS |
http://www.home.unix-ag.org/simon/bsdaemon/
Projekt ClonOS mini cluster
3 · stura.htw-dresden.de:Dell OptiPlex
Installation von https://www.bsdstore.ru/downloads/clonos-19.01-release.img
Name: | left | middle | right |
IP | 10.112.126.167 | 10.112.126.166 | 10.112.126.165 |
SSH Port | 22222 | 22222 | 22222 |
- user
- cbsd