Diskussion:Datenspuren/2022/Organisation/Bar: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) |
Vater (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| 04 | | 04 | ||
| MATE MATE | | MATE MATE | ||
| 0,5 | |||
|- | |||
| 04 | |||
| Premium-Cola | |||
| 0,5 | | 0,5 | ||
|- | |- |
Version vom 16. September 2022, 06:04 Uhr
Bestellung
Bestellung D&F Getränke
Anzahl an Kästen | Getränk | Menge (l) je Flasche im Kasten |
---|---|---|
12 | kolle-mate | 0,5 |
04 | kolla | 0,5 |
06 | kilimo | 0,5 |
02 | zotrine | 0,5 |
04 | Flora-Power | 0,5 |
04 | MATE MATE | 0,5 |
04 | Premium-Cola | 0,5 |
12 | Lößnitz Pils | 0,5 |
01 | alkoholfreies Bier | 0,5 |
Anzahl an Menge (l) [unabhängig der Menge je Flasch] | Getränk |
---|---|
etwa 8 (genau 2 Kisten) | Rum (für Cuba Libre) |
etwa 6 (genau 1 Kiste) | Vodka (für billig) |