Diskussion:Datenspuren/2022/Organisation/Bar: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) (übertrag vom vorjahr) |
Vater (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! Menge (l) je Flasche im Kasten | ! Menge (l) je Flasche im Kasten | ||
|- | |- | ||
| | | 12 | ||
| kolle-mate | | kolle-mate | ||
| 0,5 | | 0,5 | ||
|- | |- | ||
| | | 04 | ||
| kolla | | kolla | ||
| 0,5 | | 0,5 | ||
|- | |- | ||
| | | 06 | ||
| kilimo | | kilimo | ||
| 0,5 | | 0,5 | ||
|- | |- | ||
| | | 02 | ||
| zotrine | | zotrine | ||
| 0,5 | | 0,5 | ||
|- | |- | ||
| | | 12 | ||
| Lößnitz Pils | | Lößnitz Pils | ||
| 0,5 | |||
|- | |||
| 01 | |||
| alkoholfreies Bier | |||
| 0,5 | | 0,5 | ||
|- | |- | ||
Zeile 33: | Zeile 37: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
! Anzahl an Menge (l) | ! Anzahl an Menge (l) [unabhängig der Menge je Flasch] | ||
! Getränk | ! Getränk | ||
|- | |- | ||
| etwa | | etwa 8 (genau 2 Kisten) | ||
| Rum (für [[wikipedia:de:Cuba Libre|Cuba Libre]]) | | Rum (für [[wikipedia:de:Cuba Libre|Cuba Libre]]) | ||
|- | |- | ||
| etwa | | etwa 6 (genau 1 Kiste) | ||
| Vodka (für billig) | | Vodka (für billig) | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 16. September 2022, 05:20 Uhr
Bestellung
Bestellung D&F Getränke
Anzahl an Kästen | Getränk | Menge (l) je Flasche im Kasten |
---|---|---|
12 | kolle-mate | 0,5 |
04 | kolla | 0,5 |
06 | kilimo | 0,5 |
02 | zotrine | 0,5 |
12 | Lößnitz Pils | 0,5 |
01 | alkoholfreies Bier | 0,5 |
Anzahl an Menge (l) [unabhängig der Menge je Flasch] | Getränk |
---|---|
etwa 8 (genau 2 Kisten) | Rum (für Cuba Libre) |
etwa 6 (genau 1 Kiste) | Vodka (für billig) |