Diskussion:Datenspuren/2021/Organisation/Bar: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) (→Kasse) |
Vater (Diskussion | Beiträge) (→Reste) |
||
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 258: | Zeile 258: | ||
: so genau wie möglich | : so genau wie möglich | ||
{| | {| class=wikitable | ||
|- | |||
! rowspan=2 | Getränk | |||
! colspan=2 | Einkauf | |||
! colspan=2 | Reste | |||
! colspan=2 | Verbrauch | |||
! rowspan=2 | Verbrauch (Flaschen) | |||
|- | |- | ||
! | ! Kästen | ||
! Flaschen | |||
! Kästen | |||
! Flaschen | |||
! Kästen | ! Kästen | ||
! Flaschen | ! Flaschen | ||
|- | |- | ||
| kolle-mate | | kolle-mate | ||
| | | 16 | ||
| 00 | |||
| 09 | |||
| 09 | | 09 | ||
| 06 | |||
| 11 | |||
| 131 | |||
| 18.45 [15.50 * 1.19] : 20 | |||
| 00.93 | |||
| 121.83 | |||
|- | |- | ||
| kolla | | kolla | ||
| | | 06 | ||
| 00 | |||
| 03 | |||
| 17 | | 17 | ||
| 02 | |||
| 03 | |||
| 043 | |||
| 19.64 [16.50 * 1.19] : 20 | |||
| 00.99 | |||
| 042.57 | |||
|- | |- | ||
| kilimo | | kilimo | ||
| | | 07 | ||
| 00 | |||
| 04 | |||
| 02 | | 02 | ||
| 02 | |||
| 18 | |||
| 058 | |||
| 19.64 [16.50 * 1.19] : 20 | |||
| 00.99 | |||
| 057.42 | |||
|- | |- | ||
| zotrine | | zotrine | ||
| | | 03 | ||
| 00 | |||
| 01 | |||
| 13 | | 13 | ||
| 01 | |||
| 07 | |||
| 027 | |||
| 18.45 [15.50 * 1.19] : 20 | |||
| 00.93 | |||
| 025.11 | |||
|- | |- | ||
| Lößnitz Pils | | Lößnitz Pils | ||
| | | 16 | ||
| 00 | |||
| 08 | |||
| 14 | | 14 | ||
| 07 | |||
| 06 | |||
| 146 | |||
| 16.18 [10.00 * 1.19] : 20 | |||
| 00.83 | |||
| 121.18 | |||
|- | |- | ||
| Club-Mate | | Club-Mate | ||
| | | 12 | ||
| 00 | |||
| 08 | |||
| 06 | | 06 | ||
| 03 | |||
| 12 | |||
| 072 | |||
| 11.90 [10.00 * 1.19] : 20 | |||
| 00.60 | |||
| 043.20 | |||
|- | |- | ||
| Club-Mate Cola | | Club-Mate Cola | ||
| | | 04 | ||
| 00 | |||
| 03 | |||
| 09 | | 09 | ||
| 00 | |||
| 17 | |||
| 017 | |||
| 11.31 [9.50 : 20 * 1.19] | |||
| 00.57 | |||
| 009.69 | |||
|- | |- | ||
| Störtebeker (alkoholfrei) | | Störtebeker (alkoholfrei) | ||
| | | 01 | ||
| 00 | |||
| 00 | |||
| 08 | | 08 | ||
| 00 | |||
| 12 | |||
| 012 | |||
| [ : 20] | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Rum | |||
| 00 | |||
| 10 | |||
| 00 | |||
| 04 | |||
| 00 | |||
| 06 | |||
| 006 | |||
| 22.91 [19.25 : 1 * 1.19] | |||
| 22.91 | |||
| 137.46 | |||
|- | |||
| Vodka | |||
| 00 | |||
| 20 | |||
| 00 | |||
| 19 | |||
| 00 | |||
| 01 | |||
| 001 | |||
| 10.25 [8.61 : 1 * 1.19] | |||
| 10.25 | |||
| 010.25 | |||
|- | |||
| colspan=10 | Summe (nur Getränke) | |||
! 568.71 | |||
|- | |||
| colspan=8 | Sonstiges (siehe [[#Kasse]]) | |||
| colspan=2 | 69.72 - 2.40 + 0.99 | |||
| 068.31 | |||
|- | |||
| colspan=10 | Summe (gesamtheitlich für Getränke) | |||
! 637.02 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
2021-09-26T01:00 die Reste in den [[Matemat]] übertragen. | |||
== Kasse == | == Kasse == | ||
Zeile 304: | Zeile 413: | ||
|- | |- | ||
! Ausgaben | ! Ausgaben | ||
! | ! Einlagen | ||
! Verwendung | ! Verwendung | ||
|- | |- | ||
| | |||
| 070 | | 070 | ||
| <s><!-- noch zu erledigen -->Wechselgeld out Matekasse</s> | |||
|- | |||
| | |||
| 030 | |||
| <s><!-- noch zu erledigen -->Wechselgeld out [[user:vater]]</s> | |||
|- | |||
| 139.42<!-- [-41.25 + -53.58 + -0.99 + -43.60] --> | |||
| | |||
| Entnahmen für Einkäufen Sonstiges [Desinfektion, Masken, Tests + Masken, Test + Trichter + Tests] | |||
|- | |||
| 069.72<!-- [-19.90 + -5.56 + 2.98 + -28.89 + -9.99 (+ -2.40)] --> | |||
| | | | ||
| | | Entnahmen für Einkäufe Lebensmittel [Schokolade + Limettensaft + Rohruhrzucker + Kaffeeerweiterung, Erdbeeren, Rohruhrzucker, Limettensaft + Erdbeersaft] mit Pfand | ||
|- | |- | ||
| | | 500 | ||
| | | | ||
| | | Entnahme von [[user:PwynTail]] an die [[Schatzmeisterin]] | ||
|- | |- | ||
| | | 405 | ||
| | | | ||
| | | Entnahme zum Ende (Scheine) | ||
|- | |- | ||
| | | 056 | ||
| | | | ||
| | | Entnahme zum Ende (1 + 2) | ||
|- | |- | ||
| 002 | |||
| | | | ||
| | | Entnahme zum Ende (0,50) | ||
| | |- | ||
| 007 | |||
| | |||
| Entnahme zum Ende (0,20) | |||
|- | |- | ||
| 004 | |||
| | | | ||
| | | Entnahme zum Ende (0,10) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Entnahme zum Ende (Staub (Kupfer)) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | 568.71 | ||
| | | <s><!-- noch zu erledigen -->Getränke (, auf die Flasche genau, die ausgegeben wurden)</s> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | 068.31 | ||
| | | "Zubehör" für Getränke | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | 446.12 | ||
| | | Saldo (mit Sicherheit viel zu viel) | ||
|- | |||
| colspan="2" | 1183.14 | |||
| Summe | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 25. September 2021, 23:09 Uhr
Mitmachen
Tag | ab | wieviel | wer |
---|---|---|---|
|
16:00 | 3 | |
18:00 | 3 | ||
20:00 | 3 | ||
22:00 | 3 | ||
|
00:00 | 3 | |
02:00 | 2 |
| |
04:00 | 1 |
| |
06:00 | 1 |
| |
08:00 | 1 |
| |
10:00 | 2 |
| |
12:00 | 2 | ||
14:00 | 2 | ||
16:00 | 3 | ||
18:00 | 3 | ||
20:00 | 3 | ||
22:00 | 3 | ||
|
00:00 | 3 | |
02:00 | 3 | ||
04:00 | 1 | ||
06:00 | 1 |
| |
08:00 | 1 |
| |
10:00 | 2 |
| |
12:00 | 2 | ||
14:00 | 2 | ||
16:00 | 2 | ||
18:00 | 2 | ||
20:00 | 4 |
|
Bestellung
Bestellung D&F Getränke
Anzahl an Kästen | Getränk | Menge (l) je Flasche im Kasten |
---|---|---|
16 | kolle-mate | 0,5 |
06 | kolla | 0,5 |
07 | kilimo | 0,5 |
03 | zotrine | 0,5 |
16 | Lößnitz Pils | 0,5 |
Anzahl an Menge (l) | Getränk |
---|---|
etwa 10 | Rum (für Cuba Libre) |
etwa 20 | Vodka (für billig) |
Alles wie bestellt geliefert! Koeart (Diskussion) 13:16, 17. Sep. 2021 (CEST)
Verbrauch
Reste
- so genau wie möglich
Getränk | Einkauf | Reste | Verbrauch | Verbrauch (Flaschen) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kästen | Flaschen | Kästen | Flaschen | Kästen | Flaschen | |||||
kolle-mate | 16 | 00 | 09 | 09 | 06 | 11 | 131 | 18.45 [15.50 * 1.19] : 20 | 00.93 | 121.83 |
kolla | 06 | 00 | 03 | 17 | 02 | 03 | 043 | 19.64 [16.50 * 1.19] : 20 | 00.99 | 042.57 |
kilimo | 07 | 00 | 04 | 02 | 02 | 18 | 058 | 19.64 [16.50 * 1.19] : 20 | 00.99 | 057.42 |
zotrine | 03 | 00 | 01 | 13 | 01 | 07 | 027 | 18.45 [15.50 * 1.19] : 20 | 00.93 | 025.11 |
Lößnitz Pils | 16 | 00 | 08 | 14 | 07 | 06 | 146 | 16.18 [10.00 * 1.19] : 20 | 00.83 | 121.18 |
Club-Mate | 12 | 00 | 08 | 06 | 03 | 12 | 072 | 11.90 [10.00 * 1.19] : 20 | 00.60 | 043.20 |
Club-Mate Cola | 04 | 00 | 03 | 09 | 00 | 17 | 017 | 11.31 [9.50 : 20 * 1.19] | 00.57 | 009.69 |
Störtebeker (alkoholfrei) | 01 | 00 | 00 | 08 | 00 | 12 | 012 | [ : 20] | ??? | ??? |
Rum | 00 | 10 | 00 | 04 | 00 | 06 | 006 | 22.91 [19.25 : 1 * 1.19] | 22.91 | 137.46 |
Vodka | 00 | 20 | 00 | 19 | 00 | 01 | 001 | 10.25 [8.61 : 1 * 1.19] | 10.25 | 010.25 |
Summe (nur Getränke) | 568.71 | |||||||||
Sonstiges (siehe #Kasse) | 69.72 - 2.40 + 0.99 | 068.31 | ||||||||
Summe (gesamtheitlich für Getränke) | 637.02 |
2021-09-26T01:00 die Reste in den Matemat übertragen.
Kasse
- zur Deckung der Ausgaben von Getränken (& foo, wie Schokolade)
Ausgaben | Einlagen | Verwendung |
---|---|---|
070 | ||
030 | ||
139.42 | Entnahmen für Einkäufen Sonstiges [Desinfektion, Masken, Tests + Masken, Test + Trichter + Tests] | |
069.72 | Entnahmen für Einkäufe Lebensmittel [Schokolade + Limettensaft + Rohruhrzucker + Kaffeeerweiterung, Erdbeeren, Rohruhrzucker, Limettensaft + Erdbeersaft] mit Pfand | |
500 | Entnahme von user:PwynTail an die Schatzmeisterin | |
405 | Entnahme zum Ende (Scheine) | |
056 | Entnahme zum Ende (1 + 2) | |
002 | Entnahme zum Ende (0,50) | |
007 | Entnahme zum Ende (0,20) | |
004 | Entnahme zum Ende (0,10) | |
Entnahme zum Ende (Staub (Kupfer)) | ||
568.71 | ||
068.31 | "Zubehör" für Getränke | |
446.12 | Saldo (mit Sicherheit viel zu viel) | |
1183.14 | Summe |