Datenspuren 2018/Organisation/Plakatverteilung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Nek0 (Diskussion | Beiträge) (Statistischer bezirk als Spalte eingefügt) |
Nek0 (Diskussion | Beiträge) (mehr positionen) |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| 02 | | 02 | ||
| Mickten, Haltestelle ElbePark, Stadtauswärts | | Mickten, Haltestelle ElbePark, Stadtauswärts (Lommatzscher Str.) | ||
| | | 231/225 | ||
| t3sserakt | | t3sserakt | ||
| | | | ||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| 03 | | 03 | ||
| Mickten, Haltestelle ElbePark, Stadteinwärts | | Mickten, Haltestelle ElbePark, Stadteinwärts (Lommatzscher Str.) | ||
| | | 231/225 | ||
| t3sserakt | | t3sserakt | ||
| | | | ||
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|- | |- | ||
| 04 | | 04 | ||
| Mickten, Haltestelle Mickten, Stadteinwärts | | Mickten, Haltestelle Mickten, Stadteinwärts (Leipziger Str.) | ||
| | | 225/214 | ||
| t3sserakt | | t3sserakt | ||
| | | | ||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
| 05 | | 05 | ||
| Mickten, Haltestelle Mickten, Stadtauswärts | | Mickten, Haltestelle Mickten, Stadtauswärts (Leipziger Str.) | ||
| | | 225/214 | ||
| t3sserakt | | t3sserakt | ||
| | | | ||
Zeile 64: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
| 06 | | 06 | ||
| Pieschen, Haltestelle Alter Schlachthof, Stadteinwärts | | Pieschen, Haltestelle Alter Schlachthof, Stadteinwärts (Leipziger Str.) | ||
| | | 141 | ||
| t3sserakt | | t3sserakt | ||
| | | | ||
Zeile 74: | Zeile 74: | ||
|- | |- | ||
| 07 | | 07 | ||
| Pieschen, Haltestelle Alter Schlachthof, Stadtauswärts | | Pieschen, Haltestelle Alter Schlachthof, Stadtauswärts (Leipziger Str.) | ||
| | | 141 | ||
| t3sserakt | | t3sserakt | ||
| | | | ||
Zeile 84: | Zeile 84: | ||
|- | |- | ||
| 08 | | 08 | ||
| Loebtau, Haltestelle Tharanterstr, Stadtauswärts | | Loebtau, Haltestelle Tharanterstr, Stadtauswärts (Kesselsdorfer Str.) | ||
| | | 931/921 | ||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 94: | Zeile 94: | ||
|- | |- | ||
| 09 | | 09 | ||
| Loebtau, Haltestelle Tharanterstr, Stadteinwärts | | Loebtau, Haltestelle Tharanterstr, Stadteinwärts (Kesselsdorfer Str.) | ||
| | | 931/921 | ||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 104: | Zeile 104: | ||
|- | |- | ||
| 10 | | 10 | ||
| Loebtau, Reisewitzerstr, am liebsten 6 Plakate die str entlang | | Loebtau, Reisewitzerstr, am liebsten 6 Plakate die str entlang (Resewitzer Str.) | ||
| | | 931/932 | ||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 114: | Zeile 114: | ||
|- | |- | ||
| 11 | | 11 | ||
| Loebtau, Haltestelle Clara- | | Loebtau, Haltestelle Clara-Viebig-Str, Stadtauswärts | ||
| | | 931/932 | ||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 125: | Zeile 125: | ||
| 12 | | 12 | ||
| Loebtau, Haltestelle Clara-Vieibg-Str, Stadteinwärts | | Loebtau, Haltestelle Clara-Vieibg-Str, Stadteinwärts | ||
| | | 931/932 | ||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 135: | Zeile 135: | ||
| 13 | | 13 | ||
| Loebtau, Haltestelle Buenaustr, Stadteinwärts | | Loebtau, Haltestelle Buenaustr, Stadteinwärts | ||
| | | 931/932 | ||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 145: | Zeile 145: | ||
| 14 | | 14 | ||
| Loebtau, Haltestelle Buenaustr, Stadtauswärts | | Loebtau, Haltestelle Buenaustr, Stadtauswärts | ||
| | | 931/932 | ||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 155: | Zeile 155: | ||
| 15 | | 15 | ||
| Loebtau, Haltestelle Malterstr, Stadteinwärts | | Loebtau, Haltestelle Malterstr, Stadteinwärts | ||
| | | 925/936 | ||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 165: | Zeile 165: | ||
| 16 | | 16 | ||
| Loebtau, Haltestelle Malterstr, Stadtauswärts | | Loebtau, Haltestelle Malterstr, Stadtauswärts | ||
| | | 925/936 | ||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 175: | Zeile 175: | ||
| 17 | | 17 | ||
| Striesen, Fetscherplatz, um die Haltestelle herum, 8 Stück | | Striesen, Fetscherplatz, um die Haltestelle herum, 8 Stück | ||
| | | 073 | ||
| norbert | | norbert | ||
| | | | ||
Zeile 185: | Zeile 185: | ||
| 18 | | 18 | ||
| Striesen, Borsberg-/Mosenstraße, 4 Stück | | Striesen, Borsberg-/Mosenstraße, 4 Stück | ||
| | | 542/532/541 | ||
| norbert | | norbert | ||
| | | | ||
Zeile 195: | Zeile 195: | ||
| 19 | | 19 | ||
| Striesen, Borsberg-/Tittmannstraße, 6 Stück | | Striesen, Borsberg-/Tittmannstraße, 6 Stück | ||
| 542/532 | |||
| norbert | |||
| | |||
| September 2018 | |||
| September 2018 | |||
| - / - | |||
| | | | ||
|- | |||
| 20 | |||
| Striesen, Borsberg-/Bergmannstraße, 8 Stück | |||
| 546/536 | |||
| norbert | | norbert | ||
| | |||
| September 2018 | |||
| September 2018 | |||
| - / - | |||
| | |||
|- | |||
| 21 | |||
| Neustadt, Albertplatz, 5 Stück | |||
| 133 | |||
| honky | |||
| | |||
| September 2018 | |||
| September 2018 | |||
| - / - | |||
| | |||
|- | |||
| 22 | |||
| Neustadt, Bischofsweg, 5 Stück | |||
| 117/118 | |||
| honky | |||
| | |||
| September 2018 | |||
| September 2018 | |||
| - / - | |||
| | |||
|- | |||
| 23 | |||
| Pieschen, Heidestraße, 4 Stück | |||
| 252 | |||
| honky | |||
| | | | ||
| September 2018 | | September 2018 | ||
Zeile 204: | Zeile 244: | ||
|- | |- | ||
| 20 | | 20 | ||
| | | Pieschen, Riesaer Str., 5 Stück | ||
| 252 | |||
| honky | |||
| | |||
| September 2018 | |||
| September 2018 | |||
| - / - | |||
| | |||
|- | |||
| 24 | |||
| Pieschen, Trachenberger Platz, 5 | |||
| 252/254 | |||
| honky | |||
| | |||
| September 2018 | |||
| September 2018 | |||
| - / - | |||
| | |||
|- | |||
| 25 | |||
| Pieschen, Leipziger Straße (Altpieschen), 5 Stück | |||
| 213 | |||
| honky | |||
| | |||
| September 2018 | |||
| September 2018 | |||
| - / - | |||
| | | | ||
| | |- | ||
| 26 | |||
| Pieschen, Großenhainer Straße, 5 Stück | |||
| 251 | |||
| honky | |||
| | | | ||
| September 2018 | | September 2018 |
Version vom 19. August 2018, 17:04 Uhr
Datenspuren 2018
#MACHTNIX
#MACHTNIX
Organisation ( Technik) ·
Entscheidungen ·
Mitmachen ·
Unterkünfte ·
Projekte ·
Helfende
Fahrplan ·
(Live-Übertragung) Aufzeichnungen ·
Lightning Talks ·
Kinder ·
Spenden ·
lost+found
Feedback
Nr | Ort der Aufhängung | Statistischer Bezirk | Verantwortlich | Straßentiefbauamt | Hängung zum | Abhängung zum | Status(1) | Kommentar |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Löbtau, Haltestelle Burgk Straße Richting Gorbitz, Laternenpfahl Nr. 5 | Mole | genehmigt | 02.09.2018 | 22.09.2018 | - / - | beispiel | |
02 | Mickten, Haltestelle ElbePark, Stadtauswärts (Lommatzscher Str.) | 231/225 | t3sserakt | |||||
03 | Mickten, Haltestelle ElbePark, Stadteinwärts (Lommatzscher Str.) | 231/225 | t3sserakt | |||||
04 | Mickten, Haltestelle Mickten, Stadteinwärts (Leipziger Str.) | 225/214 | t3sserakt | |||||
05 | Mickten, Haltestelle Mickten, Stadtauswärts (Leipziger Str.) | 225/214 | t3sserakt | |||||
06 | Pieschen, Haltestelle Alter Schlachthof, Stadteinwärts (Leipziger Str.) | 141 | t3sserakt | |||||
07 | Pieschen, Haltestelle Alter Schlachthof, Stadtauswärts (Leipziger Str.) | 141 | t3sserakt | |||||
08 | Loebtau, Haltestelle Tharanterstr, Stadtauswärts (Kesselsdorfer Str.) | 931/921 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
09 | Loebtau, Haltestelle Tharanterstr, Stadteinwärts (Kesselsdorfer Str.) | 931/921 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
10 | Loebtau, Reisewitzerstr, am liebsten 6 Plakate die str entlang (Resewitzer Str.) | 931/932 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
11 | Loebtau, Haltestelle Clara-Viebig-Str, Stadtauswärts | 931/932 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
12 | Loebtau, Haltestelle Clara-Vieibg-Str, Stadteinwärts | 931/932 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
13 | Loebtau, Haltestelle Buenaustr, Stadteinwärts | 931/932 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
14 | Loebtau, Haltestelle Buenaustr, Stadtauswärts | 931/932 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
15 | Loebtau, Haltestelle Malterstr, Stadteinwärts | 925/936 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
16 | Loebtau, Haltestelle Malterstr, Stadtauswärts | 925/936 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
17 | Striesen, Fetscherplatz, um die Haltestelle herum, 8 Stück | 073 | norbert | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
18 | Striesen, Borsberg-/Mosenstraße, 4 Stück | 542/532/541 | norbert | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
19 | Striesen, Borsberg-/Tittmannstraße, 6 Stück | 542/532 | norbert | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
20 | Striesen, Borsberg-/Bergmannstraße, 8 Stück | 546/536 | norbert | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
21 | Neustadt, Albertplatz, 5 Stück | 133 | honky | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
22 | Neustadt, Bischofsweg, 5 Stück | 117/118 | honky | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
23 | Pieschen, Heidestraße, 4 Stück | 252 | honky | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
20 | Pieschen, Riesaer Str., 5 Stück | 252 | honky | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
24 | Pieschen, Trachenberger Platz, 5 | 252/254 | honky | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
25 | Pieschen, Leipziger Straße (Altpieschen), 5 Stück | 213 | honky | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
26 | Pieschen, Großenhainer Straße, 5 Stück | 251 | honky | September 2018 | September 2018 | - / - |
1 (g = gehängt/a = abgehängt)