Datenspuren 2018/Organisation/Plakatverteilung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Mc (Diskussion | Beiträge) (vorderer Teil Borsbergstraße) |
Mc (Diskussion | Beiträge) (Striesen abgehängt) |
||
(23 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Datenspuren 2018/Navigation}} | {{Datenspuren 2018/Navigation}} | ||
Plakate und Kabelbinder (ab 13.09. Mittag) sind im HQ verfügbar. Bitte nur soviele mitnehmen wie nötig. Plakate am besten 2 zusammen an einen Laternenpfahl hängen, und nicht zu hoch – auf Lesbarkeit achten. | |||
== Standorte == | |||
=== Genehmigt === | |||
Übersicht zu Kategorien auf Seite 16: https://www.dresden.de/media/pdf/satzungen/satzung_sondernutzung.pdf | |||
Genehmigt wurden Doppelplakate! Also hinten und vorn um einen Laternenpfahl herum zählt als 1 Plakat. | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Straßen | |||
! Kategorie I | |||
! Kategorie II | |||
! Kategorie III | |||
! Kategorie IV | |||
! Bemerkung | |||
! aufhängen ab 05.09.2018 | |||
! abhängen 26.09.2018 | |||
|- | |||
| Reisewitzer Str | |||
| | |||
| 6 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Mosenstraße | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 4 | |||
| | |||
| ☑ norbert, 14.9.18 | |||
| ☑ norbert, 25.9.18 | |||
|- | |||
| Tittmannstraße | |||
| | |||
| | |||
| 6 | |||
| | |||
| | |||
| ☑ norbert, 14.9.18 | |||
| ☑ norbert, 25.9.18 | |||
|- | |||
| Bergmannstr. | |||
| | |||
| 8 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| ☑ norbert, 14.9.18 | |||
| ☑ norbert, 25.9.18 | |||
|- | |||
| Heidestraße | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 4 | |||
| | |||
| ☑ honky und koeart | |||
| honky | |||
|- | |||
| Riesaer Straße | |||
| | |||
| 5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| ☑ honky und koeart | |||
| honky | |||
|- | |||
| Trachenberger Straße | |||
| | |||
| 5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| ☑ honky und koeart | |||
| honky | |||
|- | |||
| Leipziger Straße | |||
| | |||
| 8 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| ☑ vv01f 13.09. | |||
| ☑ vv01f 24.09. | |||
|- | |||
| Großenhainer Straße | |||
| | |||
| 5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| ☑ honky und koeart | |||
| honky | |||
|- | |||
| Lommatscher Straße | |||
| | |||
| 4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| ☑ honky und koeart | |||
| honky | |||
|- | |||
| Kesselsdorfer Straße | |||
| | |||
| 4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| ☑ honky und koeart | |||
| honky | |||
|- | |||
| Clara-Viebig-Straße | |||
| | |||
| | |||
| 3 | |||
| | |||
| | |||
| ? | |||
| Mole | |||
|- | |||
| Bünaustraße | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 4 | |||
| | |||
| Nos | |||
| Mole | |||
|- | |||
| Malterstraße | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 4 | |||
| | |||
| Nos | |||
| Mole | |||
|- | |||
|} | |||
=== beantragt === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
|+ 1 (g = gehängt/a = abgehängt) | |||
|- | |||
! Nr | ! Nr | ||
! Ort der Aufhängung | ! Ort der Aufhängung | ||
! Statistischer Bezirk | |||
! Verantwortlich | ! Verantwortlich | ||
! Straßentiefbauamt | ! Straßentiefbauamt | ||
Zeile 14: | Zeile 168: | ||
| 01 | | 01 | ||
| Löbtau, Haltestelle Burgk Straße Richting Gorbitz, Laternenpfahl Nr. 5 | | Löbtau, Haltestelle Burgk Straße Richting Gorbitz, Laternenpfahl Nr. 5 | ||
| | |||
| Mole | | Mole | ||
| genehmigt | | genehmigt | ||
Zeile 22: | Zeile 177: | ||
|- | |- | ||
| 02 | | 02 | ||
| Mickten, Haltestelle ElbePark, Stadtauswärts | | Mickten, Haltestelle ElbePark, Stadtauswärts (Lommatzscher Str.) | ||
| 231/225 | |||
| t3sserakt | | t3sserakt | ||
| | | | ||
Zeile 31: | Zeile 187: | ||
|- | |- | ||
| 03 | | 03 | ||
| Mickten, Haltestelle ElbePark, Stadteinwärts | | Mickten, Haltestelle ElbePark, Stadteinwärts (Lommatzscher Str.) | ||
| 231/225 | |||
| t3sserakt | | t3sserakt | ||
| | | | ||
Zeile 40: | Zeile 197: | ||
|- | |- | ||
| 04 | | 04 | ||
| Mickten, Haltestelle Mickten, Stadteinwärts | | Mickten, Haltestelle Mickten, Stadteinwärts (Leipziger Str.) | ||
| | | 225/214 | ||
| vv01f | |||
| | | | ||
| | | 13.09. | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 49: | Zeile 207: | ||
|- | |- | ||
| 05 | | 05 | ||
| Mickten, Haltestelle Mickten, Stadtauswärts | | Mickten, Haltestelle Mickten, Stadtauswärts (Leipziger Str.) | ||
| | | 225/214 | ||
| vv01f | |||
| | | | ||
| | | 13.09. | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 58: | Zeile 217: | ||
|- | |- | ||
| 06 | | 06 | ||
| Pieschen, Haltestelle Alter Schlachthof, Stadteinwärts | | Pieschen, Haltestelle Alter Schlachthof, Stadteinwärts (Leipziger Str.) | ||
| 141 | |||
| t3sserakt | | t3sserakt | ||
| | | | ||
Zeile 67: | Zeile 227: | ||
|- | |- | ||
| 07 | | 07 | ||
| Pieschen, Haltestelle Alter Schlachthof, Stadtauswärts | | Pieschen, Haltestelle Alter Schlachthof, Stadtauswärts (Leipziger Str.) | ||
| 141 | |||
| t3sserakt | | t3sserakt | ||
| | | | ||
Zeile 76: | Zeile 237: | ||
|- | |- | ||
| 08 | | 08 | ||
| Loebtau, Haltestelle Tharanterstr, Stadtauswärts | | Loebtau, Haltestelle Tharanterstr, Stadtauswärts (Kesselsdorfer Str.) | ||
| 931/921 | |||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 85: | Zeile 247: | ||
|- | |- | ||
| 09 | | 09 | ||
| Loebtau, Haltestelle Tharanterstr, Stadteinwärts | | Loebtau, Haltestelle Tharanterstr, Stadteinwärts (Kesselsdorfer Str.) | ||
| 931/921 | |||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 94: | Zeile 257: | ||
|- | |- | ||
| 10 | | 10 | ||
| Loebtau, Reisewitzerstr, am liebsten 6 Plakate die str entlang | | Loebtau, Reisewitzerstr, am liebsten 6 Plakate die str entlang (Resewitzer Str.) | ||
| 931/932 | |||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 103: | Zeile 267: | ||
|- | |- | ||
| 11 | | 11 | ||
| Loebtau, Haltestelle Clara- | | Loebtau, Haltestelle Clara-Viebig-Str, Stadtauswärts | ||
| 931/932 | |||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 113: | Zeile 278: | ||
| 12 | | 12 | ||
| Loebtau, Haltestelle Clara-Vieibg-Str, Stadteinwärts | | Loebtau, Haltestelle Clara-Vieibg-Str, Stadteinwärts | ||
| 931/932 | |||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 122: | Zeile 288: | ||
| 13 | | 13 | ||
| Loebtau, Haltestelle Buenaustr, Stadteinwärts | | Loebtau, Haltestelle Buenaustr, Stadteinwärts | ||
| 931/932 | |||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 131: | Zeile 298: | ||
| 14 | | 14 | ||
| Loebtau, Haltestelle Buenaustr, Stadtauswärts | | Loebtau, Haltestelle Buenaustr, Stadtauswärts | ||
| 931/932 | |||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 140: | Zeile 308: | ||
| 15 | | 15 | ||
| Loebtau, Haltestelle Malterstr, Stadteinwärts | | Loebtau, Haltestelle Malterstr, Stadteinwärts | ||
| 925/936 | |||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 149: | Zeile 318: | ||
| 16 | | 16 | ||
| Loebtau, Haltestelle Malterstr, Stadtauswärts | | Loebtau, Haltestelle Malterstr, Stadtauswärts | ||
| 925/936 | |||
| kalipso | | kalipso | ||
| | | | ||
Zeile 158: | Zeile 328: | ||
| 17 | | 17 | ||
| Striesen, Fetscherplatz, um die Haltestelle herum, 8 Stück | | Striesen, Fetscherplatz, um die Haltestelle herum, 8 Stück | ||
| 073 | |||
| norbert | | norbert | ||
| | | | ||
Zeile 167: | Zeile 338: | ||
| 18 | | 18 | ||
| Striesen, Borsberg-/Mosenstraße, 4 Stück | | Striesen, Borsberg-/Mosenstraße, 4 Stück | ||
| 542/532/541 | |||
| norbert | | norbert | ||
| | | | ||
Zeile 176: | Zeile 348: | ||
| 19 | | 19 | ||
| Striesen, Borsberg-/Tittmannstraße, 6 Stück | | Striesen, Borsberg-/Tittmannstraße, 6 Stück | ||
| 542/532 | |||
| norbert | | norbert | ||
| | | | ||
Zeile 185: | Zeile 358: | ||
| 20 | | 20 | ||
| Striesen, Borsberg-/Bergmannstraße, 8 Stück | | Striesen, Borsberg-/Bergmannstraße, 8 Stück | ||
| 546/536 | |||
| norbert | | norbert | ||
| | | | ||
Zeile 191: | Zeile 365: | ||
| - / - | | - / - | ||
| | | | ||
|- | |||
| 21 | |||
| Neustadt, Albertplatz, 5 Stück | |||
| 133 | |||
| honky | |||
| | |||
| September 2018 | |||
| September 2018 | |||
| - / - | |||
| | |||
|- | |||
| 22 | |||
| Neustadt, Bischofsweg, 5 Stück | |||
| 117/118 | |||
| honky | |||
| | |||
| September 2018 | |||
| September 2018 | |||
| - / - | |||
| | |||
|- | |||
| 23 | |||
| Pieschen, Heidestraße, 4 Stück | |||
| 252 | |||
| honky | |||
| | |||
| September 2018 | |||
| September 2018 | |||
| - / - | |||
| | |||
|- | |||
| 20 | |||
| Pieschen, Riesaer Str., 5 Stück | |||
| 252 | |||
| honky | |||
| | |||
| September 2018 | |||
| September 2018 | |||
| - / - | |||
| | |||
|- | |||
| 24 | |||
| Pieschen, Trachenberger Platz, 5 | |||
| 252/254 | |||
| honky | |||
| | |||
| September 2018 | |||
| September 2018 | |||
| - / - | |||
| | |||
|- | |||
| 25 | |||
| Pieschen, Leipziger Straße (Altpieschen), 5 Stück | |||
| 213 | |||
| honky | |||
| | |||
| September 2018 | |||
| September 2018 | |||
| - / - | |||
| | |||
|- | |||
| 26 | |||
| Pieschen, Großenhainer Straße, 5 Stück | |||
| 251 | |||
| honky | |||
| | |||
| September 2018 | |||
| September 2018 | |||
| - / - | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 25. September 2018, 19:17 Uhr
Datenspuren 2018
#MACHTNIX
#MACHTNIX
Organisation ( Technik) ·
Entscheidungen ·
Mitmachen ·
Unterkünfte ·
Projekte ·
Helfende
Fahrplan ·
(Live-Übertragung) Aufzeichnungen ·
Lightning Talks ·
Kinder ·
Spenden ·
lost+found
Feedback
Plakate und Kabelbinder (ab 13.09. Mittag) sind im HQ verfügbar. Bitte nur soviele mitnehmen wie nötig. Plakate am besten 2 zusammen an einen Laternenpfahl hängen, und nicht zu hoch – auf Lesbarkeit achten.
Standorte
Genehmigt
Übersicht zu Kategorien auf Seite 16: https://www.dresden.de/media/pdf/satzungen/satzung_sondernutzung.pdf
Genehmigt wurden Doppelplakate! Also hinten und vorn um einen Laternenpfahl herum zählt als 1 Plakat.
Straßen | Kategorie I | Kategorie II | Kategorie III | Kategorie IV | Bemerkung | aufhängen ab 05.09.2018 | abhängen 26.09.2018 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Reisewitzer Str | 6 | ||||||
Mosenstraße | 4 | ☑ norbert, 14.9.18 | ☑ norbert, 25.9.18 | ||||
Tittmannstraße | 6 | ☑ norbert, 14.9.18 | ☑ norbert, 25.9.18 | ||||
Bergmannstr. | 8 | ☑ norbert, 14.9.18 | ☑ norbert, 25.9.18 | ||||
Heidestraße | 4 | ☑ honky und koeart | honky | ||||
Riesaer Straße | 5 | ☑ honky und koeart | honky | ||||
Trachenberger Straße | 5 | ☑ honky und koeart | honky | ||||
Leipziger Straße | 8 | ☑ vv01f 13.09. | ☑ vv01f 24.09. | ||||
Großenhainer Straße | 5 | ☑ honky und koeart | honky | ||||
Lommatscher Straße | 4 | ☑ honky und koeart | honky | ||||
Kesselsdorfer Straße | 4 | ☑ honky und koeart | honky | ||||
Clara-Viebig-Straße | 3 | ? | Mole | ||||
Bünaustraße | 4 | Nos | Mole | ||||
Malterstraße | 4 | Nos | Mole |
beantragt
Nr | Ort der Aufhängung | Statistischer Bezirk | Verantwortlich | Straßentiefbauamt | Hängung zum | Abhängung zum | Status(1) | Kommentar |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Löbtau, Haltestelle Burgk Straße Richting Gorbitz, Laternenpfahl Nr. 5 | Mole | genehmigt | 02.09.2018 | 22.09.2018 | - / - | beispiel | |
02 | Mickten, Haltestelle ElbePark, Stadtauswärts (Lommatzscher Str.) | 231/225 | t3sserakt | |||||
03 | Mickten, Haltestelle ElbePark, Stadteinwärts (Lommatzscher Str.) | 231/225 | t3sserakt | |||||
04 | Mickten, Haltestelle Mickten, Stadteinwärts (Leipziger Str.) | 225/214 | vv01f | 13.09. | ||||
05 | Mickten, Haltestelle Mickten, Stadtauswärts (Leipziger Str.) | 225/214 | vv01f | 13.09. | ||||
06 | Pieschen, Haltestelle Alter Schlachthof, Stadteinwärts (Leipziger Str.) | 141 | t3sserakt | |||||
07 | Pieschen, Haltestelle Alter Schlachthof, Stadtauswärts (Leipziger Str.) | 141 | t3sserakt | |||||
08 | Loebtau, Haltestelle Tharanterstr, Stadtauswärts (Kesselsdorfer Str.) | 931/921 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
09 | Loebtau, Haltestelle Tharanterstr, Stadteinwärts (Kesselsdorfer Str.) | 931/921 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
10 | Loebtau, Reisewitzerstr, am liebsten 6 Plakate die str entlang (Resewitzer Str.) | 931/932 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
11 | Loebtau, Haltestelle Clara-Viebig-Str, Stadtauswärts | 931/932 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
12 | Loebtau, Haltestelle Clara-Vieibg-Str, Stadteinwärts | 931/932 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
13 | Loebtau, Haltestelle Buenaustr, Stadteinwärts | 931/932 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
14 | Loebtau, Haltestelle Buenaustr, Stadtauswärts | 931/932 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
15 | Loebtau, Haltestelle Malterstr, Stadteinwärts | 925/936 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
16 | Loebtau, Haltestelle Malterstr, Stadtauswärts | 925/936 | kalipso | 08.09 | 25.09 | - / - | ||
17 | Striesen, Fetscherplatz, um die Haltestelle herum, 8 Stück | 073 | norbert | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
18 | Striesen, Borsberg-/Mosenstraße, 4 Stück | 542/532/541 | norbert | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
19 | Striesen, Borsberg-/Tittmannstraße, 6 Stück | 542/532 | norbert | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
20 | Striesen, Borsberg-/Bergmannstraße, 8 Stück | 546/536 | norbert | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
21 | Neustadt, Albertplatz, 5 Stück | 133 | honky | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
22 | Neustadt, Bischofsweg, 5 Stück | 117/118 | honky | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
23 | Pieschen, Heidestraße, 4 Stück | 252 | honky | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
20 | Pieschen, Riesaer Str., 5 Stück | 252 | honky | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
24 | Pieschen, Trachenberger Platz, 5 | 252/254 | honky | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
25 | Pieschen, Leipziger Straße (Altpieschen), 5 Stück | 213 | honky | September 2018 | September 2018 | - / - | ||
26 | Pieschen, Großenhainer Straße, 5 Stück | 251 | honky | September 2018 | September 2018 | - / - |