Datenspuren 2011/Terminfindung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Uni-Termine (Prüfungszeit, Semesterferien etc pp): Uni Termine Link (TODO fill into table)) |
Koeart (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
!Was!!Zeitraum/Beginn/Ende | !Was!!Zeitraum/Beginn/Ende | ||
|- | |- | ||
|Prüfungszeit WS10/11|| | |Prüfungszeit WS10/11|| 05. Feb - 5. Mar 2011 | ||
|- | |- | ||
|Semesterferien WS10/11|| | |Semesterferien WS10/11|| 7. Feb - 26. Mar 2011 | ||
|- | |- | ||
|Semesterbeginn SS11|| | |Semesterbeginn SS11|| 04. Apr 2011 | ||
|- | |- | ||
| | |Ostern || 22. Apr - 25. Apr 2011 | ||
|- | |- | ||
| | |Himmelfahrt || Do 2. Jun 2011 | ||
|- | |- | ||
|Semesterbeginn WS11/12|| | |Pfingsten || 11. Jun - 19. Jun 2011 | ||
|- | |||
|Prüfungszeit SS11|| 18. Jul - 13. Aug 2011 | |||
|- | |||
|Semesterferien SS11|| 18. Jul - 1. Okt 2011 | |||
|- | |||
|Semesterbeginn WS11/12|| 10. Okt 2011 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 21. Oktober 2010, 13:39 Uhr
Wann könnten die Datenspuren im Nächsten Jahr stattfinden?
Nach den Datenspuren ist vor den nächsten Datenspuren. Deshalb hier eine Wiki-Seite zur Terminfindung!
Terminvorschläge für #ds2011
Erstes Wochenende nach Unibeginn im WS11/12 (3. Oktoberwochenende)
Chaosnahe Veranstaltungen
Veranstaltung | Ort | Wann |
---|---|---|
Camp |
Uni-Termine (Prüfungszeit, Semesterferien etc pp)
TODO fill into table http://tu-dresden.de/studium/organisation/studienjahresablauf
Was | Zeitraum/Beginn/Ende |
---|---|
Prüfungszeit WS10/11 | 05. Feb - 5. Mar 2011 |
Semesterferien WS10/11 | 7. Feb - 26. Mar 2011 |
Semesterbeginn SS11 | 04. Apr 2011 |
Ostern | 22. Apr - 25. Apr 2011 |
Himmelfahrt | Do 2. Jun 2011 |
Pfingsten | 11. Jun - 19. Jun 2011 |
Prüfungszeit SS11 | 18. Jul - 13. Aug 2011 |
Semesterferien SS11 | 18. Jul - 1. Okt 2011 |
Semesterbeginn WS11/12 | 10. Okt 2011 |