Datenspuren 2010/Lightning Talks: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Guckes (Diskussion | Beiträge) K (+ line break) |
Koeart (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| 03 | | 03 | ||
| | | [[users:koeart|koeart]] | ||
| Konferenz Planung 2.0 | | Konferenz Planung 2.0 | ||
| todo | | todo | ||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| http://noatta.ch/ | | http://noatta.ch/ | ||
| none | | none | ||
|- | |||
| 06 | |||
| indect | |||
| unbekannt | |||
|} | |} |
Version vom 15. Oktober 2010, 07:32 Uhr
Inhalt: Fahrplan - Mitfahrgelegenheiten - Newsletter - Talks - Uebernachtungen
Lightning Talks
bitte tragt hier eure ideen zu einem lightning talk schonmal ein.
jeder talk soll spaeter dann noch ins pentabarf eingetragen werden, damit es auch in pentabarf auffindbar sein wird.
wenn alles gut klappt dann sollten wir zeit fuer ein dutzend vortraege haben.
## | Name+Homepage | Title | Slides |
---|---|---|---|
01 | Sven Guckes | Lightning Talks Intro | todo |
02 | CAcert4Dresden | Digitale Zertifikate und ihre Einsatzmöglichkeiten | todo |
03 | koeart | Konferenz Planung 2.0 | todo |
04 | a8 | Datenspeicher der Spione (Stega+Krypto+öffentl. Datenhalden ergibt prima Covert Channel) |
todo |
05 | Astro | http://noatta.ch/ | none |
06 | indect | unbekannt |