Datenspuren 2010/Lightning Talks: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Guckes (Diskussion | Beiträge) (tabelle generiert; drei eintraege bisher (intro, cacert, konferenzplanung)) |
Alien8 (Diskussion | Beiträge) (lightning talk) |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| Paul Schwanse | | Paul Schwanse | ||
| Konferenz Planung 2.0 | | Konferenz Planung 2.0 | ||
| todo | |||
|- | |||
| a8 | |||
| Datenspeicher der Spione (Stega+Krypto+öffentl. Datenhalden ergibt prima Covert Channel) | |||
| todo | | todo | ||
|} | |} |
Version vom 8. Oktober 2010, 11:19 Uhr
Lightning Talks
bitte tragt hier eure ideen zu einem lightning talk schonmal ein.
jeder talk soll spaeter dann noch ins pentabarf eingetragen werden, damit es auch in pentabarf auffindbar sein wird.
Name+Homepage | Title | Slides |
---|---|---|
Sven Guckes | Lightning Talks Intro | todo |
CAcert4Dresden | Digitale Zertifikate und ihre Einsatzmöglichkeiten | todo |
Paul Schwanse | Konferenz Planung 2.0 | todo |
a8 | Datenspeicher der Spione (Stega+Krypto+öffentl. Datenhalden ergibt prima Covert Channel) | todo |