Datenspuren 2010/Benötigte Dinge: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Koeart (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Guckes (Diskussion | Beiträge) (kurze zeilen -> tabellenzeilen als mehreren zeilen) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier kann jeder reinschreiben, was er denkt, was besorgt werden sollte (dann gleich mit "Ja" bei soll mitgebracht werden versehen). | Hier kann jeder reinschreiben, was er denkt, was besorgt werden | ||
sollte (dann gleich mit "Ja" bei soll mitgebracht werden versehen). | |||
Wenn es jemand besorgen kann, trägt er sich ein, damit dann nicht 20 Beamer da sind ;) | Wenn es jemand besorgen kann, trägt er sich ein, | ||
damit dann nicht 20 Beamer da sind ;) | |||
Wenn jemand was anbieten kann, was benötigt werden könnte, einfach mit "Was" und "kann besorgt werden von..." eintragen, wenn dann jemand anders der Meinung ist, das wird wirklich benötigt, kann er ein Ja ergänzen. | Wenn jemand was anbieten kann, was benötigt werden könnte, | ||
einfach mit "Was" und "kann besorgt werden von..." | |||
eintragen, wenn dann jemand anders der Meinung ist, | |||
das wird wirklich benötigt, kann er ein Ja ergänzen. | |||
Auch Sachen, die in der Scheune vorhanden sind, sollten eingetragen werden, damit man weiss, was vorhanden ist (Lichtschalter und so nicht, aber so Sachen wie Klopapier sind ja ned unbedingt klar ob das gestellt wird). | Auch Sachen, die in der Scheune vorhanden sind, sollten | ||
eingetragen werden, damit man weiss, was vorhanden ist | |||
(Lichtschalter und so nicht, aber so Sachen wie Klopapier | |||
sind ja ned unbedingt klar ob das gestellt wird). | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
! Was | |||
! Wer | |||
! Mitbringen? (Ja/Nein) | |||
|- | |- | ||
| 3 Beamer | |||
| Scheune + 2x Inf FSR | |||
| Gr Saal: vor Ort, Beamer 800x600 vor Ort, Beamer Kl Saal benötigt, DONE | |||
|- | |- | ||
| | | 4 WRTs oder vergleichbare APs moeglichst vorkonfiguriert mit WLAN+eth bridged, ssid DSmmx channel 6 | ||
| koeart, leon, tristan, x | |||
| Jain | |||
|- | |- | ||
| 4 | | Netzwerkkabel in rauen Mengen | ||
| Tristan-777: gebraucht werden vor allem 4-5 Stueck 30..40m Ethernet Kabel. Eins davon unbedingt am Freitag abends vor Ort | |||
| Ja | |||
|- | |- | ||
| | | 230V-Verteilungen in rauen Mengen | ||
| | |||
| Ja -> btw, Scheune hat ca 30 ~3-Fach Steckdosen | |||
|- | |- | ||
| 230V- | | 230V-Verlängerungen+Kabeltrommeln in rauen Mengen | ||
| | |||
| Ja -> s.o. | |||
|- | |- | ||
| | | bis zu 8 24*100+2*1000 Switches (nicht managebar) | ||
| da bringt blotter 2 stck mit | |||
| Done | |||
|- | |- | ||
| | | 24*1000mbit Switch (nicht managebar) | ||
| | |||
| done | |||
|- | |- | ||
| | | DSL-Zugangsdaten (1und1, aber sollte ja egal sein) | ||
| | |||
| done | |||
|- | |- | ||
| | | Pappbecher (glaub 0.3l) | ||
| cateringteam | |||
| Ja, Restbestände: hq | |||
|- | |- | ||
| | | eckige Pappteller | ||
|cateringteam | |||
| Ja, Restbestände: hq | |||
|- | |- | ||
| | | Plastebesteck | ||
|cateringteam | |||
| Ja, Restbestände: hq | |||
|- | |- | ||
| | | 2-3 Kaffeemaschinen (erledigt) | ||
| | |||
| done (Küche vor ort) | |||
|- | |- | ||
| | | Kochplatte(erledigt) | ||
| | |||
| done (s.o.) | |||
|- | |- | ||
| | | Topf(erledigt) | ||
| | |||
| done (s.o.) | |||
|- | |- | ||
| | | Wasserkocher (erledigt) | ||
| | |||
| done (s.o.) | |||
|- | |- | ||
| | | Mikrowelle (erledigt) | ||
| | |||
| done (s.o.) | |||
|- | |- | ||
| | | Kühlschrank(erledigt) | ||
| | |||
| done (s.o.) | |||
|- | |- | ||
| | | Kücherolle + Servietten | ||
| cateringteam | |||
| Ja | |||
|- | |- | ||
| | | Eimer + Lappen + Spülmittel | ||
| cateringteam | |||
| jein | |||
|- | |- | ||
| | | Mülltüten | ||
| einkauf/cateringteam | |||
| ja, Restbestände: hq | |||
|- | |- | ||
| Edding (dicken Stift) | |||
| einkauf/cateringteam | |||
| Edding (dicken Stift) | | ja | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Gaffa-Band (Bondage!) | ||
| einkauf/cateringteam | |||
| JA -> mehrfach!!! en masse | |||
| | |||
|- | |- | ||
| catbert.hq.c3d2.de | | Drucker (für Fahrpläne an den Türen????) | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Chaosfahne (im HQ) | |||
| | |||
| ja | |||
|- | |||
| Schleudern (aus Berlin?) | |||
| | |||
| restbestände hq, mitbringen | |||
|- | |||
| Mate (erledigt) | |||
| | |||
| JA, für Eigenbedarf, Rest Scheune Preis: 1,50 (0.5 L) | |||
|- | |||
| catbert.hq.c3d2.de | |||
| mit Monitor per Auto aus dem Hq | |||
| Ja | |||
|} | |} |
Version vom 14. Oktober 2010, 03:59 Uhr
Hier kann jeder reinschreiben, was er denkt, was besorgt werden sollte (dann gleich mit "Ja" bei soll mitgebracht werden versehen).
Wenn es jemand besorgen kann, trägt er sich ein, damit dann nicht 20 Beamer da sind ;)
Wenn jemand was anbieten kann, was benötigt werden könnte, einfach mit "Was" und "kann besorgt werden von..." eintragen, wenn dann jemand anders der Meinung ist, das wird wirklich benötigt, kann er ein Ja ergänzen.
Auch Sachen, die in der Scheune vorhanden sind, sollten eingetragen werden, damit man weiss, was vorhanden ist (Lichtschalter und so nicht, aber so Sachen wie Klopapier sind ja ned unbedingt klar ob das gestellt wird).
Was | Wer | Mitbringen? (Ja/Nein) |
---|---|---|
3 Beamer | Scheune + 2x Inf FSR | Gr Saal: vor Ort, Beamer 800x600 vor Ort, Beamer Kl Saal benötigt, DONE |
4 WRTs oder vergleichbare APs moeglichst vorkonfiguriert mit WLAN+eth bridged, ssid DSmmx channel 6 | koeart, leon, tristan, x | Jain |
Netzwerkkabel in rauen Mengen | Tristan-777: gebraucht werden vor allem 4-5 Stueck 30..40m Ethernet Kabel. Eins davon unbedingt am Freitag abends vor Ort | Ja |
230V-Verteilungen in rauen Mengen | Ja -> btw, Scheune hat ca 30 ~3-Fach Steckdosen | |
230V-Verlängerungen+Kabeltrommeln in rauen Mengen | Ja -> s.o. | |
bis zu 8 24*100+2*1000 Switches (nicht managebar) | da bringt blotter 2 stck mit | Done |
24*1000mbit Switch (nicht managebar) | done | |
DSL-Zugangsdaten (1und1, aber sollte ja egal sein) | done | |
Pappbecher (glaub 0.3l) | cateringteam | Ja, Restbestände: hq |
eckige Pappteller | cateringteam | Ja, Restbestände: hq |
Plastebesteck | cateringteam | Ja, Restbestände: hq |
2-3 Kaffeemaschinen (erledigt) | done (Küche vor ort) | |
Kochplatte(erledigt) | done (s.o.) | |
Topf(erledigt) | done (s.o.) | |
Wasserkocher (erledigt) | done (s.o.) | |
Mikrowelle (erledigt) | done (s.o.) | |
Kühlschrank(erledigt) | done (s.o.) | |
Kücherolle + Servietten | cateringteam | Ja |
Eimer + Lappen + Spülmittel | cateringteam | jein |
Mülltüten | einkauf/cateringteam | ja, Restbestände: hq |
Edding (dicken Stift) | einkauf/cateringteam | ja |
Gaffa-Band (Bondage!) | einkauf/cateringteam | JA -> mehrfach!!! en masse |
Drucker (für Fahrpläne an den Türen????) | ||
Chaosfahne (im HQ) | ja | |
Schleudern (aus Berlin?) | restbestände hq, mitbringen | |
Mate (erledigt) | JA, für Eigenbedarf, Rest Scheune Preis: 1,50 (0.5 L) | |
catbert.hq.c3d2.de | mit Monitor per Auto aus dem Hq | Ja |