Datenspuren/2023/Unterkunft: Unterschied zwischen den Versionen
Vater (Diskussion | Beiträge) K (Vater verschob die Seite Datenspuren 2023/Unterkünfte nach Datenspuren/2023/Unterkunft) |
K (→Gesuche) |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| xmpp:fnord@c3d2.de | | xmpp:fnord@c3d2.de | ||
| 1 Bett | | 1 Bett | ||
|- | |||
| Sant1ag0(Tim) | |||
| matrix: @sant1ag0:chat.dezentrale.space | |||
| 1 Bett oder größtenteils sauberer Boden mit genug Platz für eine Isomatte | |||
|- | |- | ||
| ? | | ? |
Version vom 8. September 2023, 06:57 Uhr
Für Besucher:innen von Außerhalb ist die Unterkunftsituation vor Ort von Interesse. Die frühzeitige Buchung / Absprache hilft hier natürlich enorm.
Bei der Suche empfiehlt es sich je nach Präferenz in der Nähe des Space bzw. verkehrstechnisch günstig zum Nahverkehr (Haltestellen in direkter Nähe: Tram: Zeithainer Straße, S-Bahn: Haltestelle Pieschen, Bus: Haltestelle Pieschen) zu planen. Für Dresden-Besucher:innen gibt es natürlich übliche Sehenswürdigkeiten.
Pensionen / Hostel / Hotels
- Pension Pieschen, Torgauer Straße 36, 01127 Dresden
- Hotel Pension zu Dresden Altpieschen, Altpieschen 5 b, 01127 Dresden,
- Pension Familie Füg, Weinböhlaer Str. 18, 01127 Dresden
- Trobischhof, Alttrachau 41, 01139 Dresden
- Gästehaus Mezcalero, Königsbrücker Str. 64, 01099 Dresden, Neustadt
- Wasserwerk Trachau, Aachener Straße 31, 01129 Dresden, Germany
Gästebetten / Couchsurfing
Für Helfer:innen und Freund:innen können ggf. die lokal Ansässigen eine Übernachtungsmöglichkeit stellen. Eine Übernachtungsmöglichkeit im Zentralwerk ist nicht sichergestellt. Eventuell könnte auch couchsurfen funktionieren. Alternativen zu couchsurfing.com sind: Trustroots, BeWelcome oder Couchers.
Gesuche
Name | Erreichbarkeit | Wunsch |
---|---|---|
Frank Nord | xmpp:fnord@c3d2.de | 1 Bett |
Sant1ag0(Tim) | matrix: @sant1ag0:chat.dezentrale.space | 1 Bett oder größtenteils sauberer Boden mit genug Platz für eine Isomatte |
? | ? | ? |
Angebote
Gastgeber:in | Plätze | Kontakt |
---|---|---|
? | ? | ? |