Datenspuren/2022/Organisation/Bar: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) |
Vater (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 93: | Zeile 93: | ||
| "was mit Sprudel" | | "was mit Sprudel" | ||
| 0.50 | | 0.50 | ||
|- | |||
| 1/2 | |||
| Bier (alkoholfrei) | |||
| [https://quartiermeister.org/unsere-biere/ Quartiermeister] Bio-Alkoholfrei | |||
| 1.50 | |||
|- | |- | ||
| 1/2 | | 1/2 |
Version vom 16. September 2022, 14:09 Uhr
Angebot
reguläres Angebot an der Bar
Volumen (dm·dm·dm) | Getränk | Marke | Preis (€) |
---|---|---|---|
1/3 | Mate-Limonade | kolle-mate | 1.00 |
1/2 | Kirschlimonade | kilimo | 1.50 |
1/2 | Zitronenlimonade | zotrine | 1.50 |
1/2 | Cola | kolla | 1.50 |
1/2 | Mate-Limonade | Club-Mate | 1.00 |
1/2 | Mate-Limonade | Club-Mate Zero | 1.00 |
1/2 | Mate-Limonade | Club-Mate Kraftstoff | 1.00 |
1/2 | Mate-Limonade | Club-Mate Granat | 1.00 |
1/2 | Mate-Limonade | Flora-Power | 1.50 |
1/2 | Mate-Limonade | MATE MATE ORIGINAL | 1.50 |
1/2 | Mate-Limonade | Koka Mate | 1.50 |
1/2 | Cola | Premium-Cola | 1.50 |
1/2 | Wasser | "Dresdner Rohperle" | *nix |
1/2 | Wasser | "was mit Sprudel" | 0.50 |
1/2 | Bier (alkoholfrei) | Quartiermeister Bio-Alkoholfrei | 1.50 |
1/2 | Bier | Lößnitz Pils | 1.50 |
1/50 | teurer Schluss Alkohol | Rum Havana Club | 1.00 |
1/50 | billiger Schluss Alkohol | Vodka (Netto) | 0.50 |
spezielle Angebote an der Bar
Volumen (dm·dm·dm) | Getränk | Marke | Preis (€) |
---|---|---|---|
1/4 | (Slush) Eis, Fruchtsaft | Erdbeer-Slushee (nicht abends) | 2.00 |
1/4 | (Slush) Eis, Mate, Rum, Limette, Zucker | Tschunk (abends) | 4.00 |
1/5 | Kaffee | Fuego y Palabra (optional mit Zucker, optional mit Soja-Drink oder Hafer-Drink) | PWYW |