Datenspuren/2019/Organisation/Bar: Unterschied zwischen den Versionen
Vater (Diskussion | Beiträge) |
Vater (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
! Volumen (dm·dm·dm) | |||
! Getränk | ! Getränk | ||
! Marke | |||
! Preis (€) | ! Preis (€) | ||
|- | |- | ||
| 1/2 | |||
| Mate-Limonade | |||
| kolle-mate | | kolle-mate | ||
| 1.50 | | 1.50 | ||
|- | |||
| 1/2 | | 1/2 | ||
| Mate-Limonade | |||
| Club-Mate | |||
| 1.50 | |||
|- | |- | ||
| 1/2 | | 1/2 | ||
| Apfelsaft-Mate-Schorle | |||
| MAKI-MATE | |||
| 2.00 | |||
|- | |- | ||
| 1/2 | |||
| Zitronenlimonade | |||
| Zotrine | | Zotrine | ||
| 1.50 | | 1.50 | ||
|- | |- | ||
| Club-Mate | | 1/3 | ||
| Cola | |||
| Club-Mate | |||
| 1.50 | | 1.50 | ||
|- | |- | ||
| 1/2 | |||
| Lapacho-Limonade | |||
| Lapacho | | Lapacho | ||
| 1.50 | | 1.50 | ||
|- | |||
| 1/2 | | 1/2 | ||
| Wasser | |||
| "Dresdner Rohperle" | |||
| *nix | |||
|- | |- | ||
| 1/2 | | 1/2 | ||
| Wasser | |||
| "was mit Sprudel" | |||
| 0.50 | |||
|- | |- | ||
| 1/2 | | 1/2 | ||
| | | Bier | ||
| | | Lößnitz Pils | ||
| 1.50 | | 1.50 | ||
|- | |- | ||
| teurer Schluss Rum | | 1/50 | ||
| teurer Schluss | |||
| Rum | |||
| 1.00 | | 1.00 | ||
|- | |||
| 1/50 | | 1/50 | ||
| | | billiger Schluss | ||
| | | Vodka | ||
| 0.50 | | 0.50 | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 14. September 2019, 22:19 Uhr
Datenspuren/2019
Patch gehabt
Patch gehabt
Angebot
Entwurf user:vater
Volumen (dm·dm·dm) | Getränk | Marke | Preis (€) |
---|---|---|---|
1/2 | Mate-Limonade | kolle-mate | 1.50 |
1/2 | Mate-Limonade | Club-Mate | 1.50 |
1/2 | Apfelsaft-Mate-Schorle | MAKI-MATE | 2.00 |
1/2 | Zitronenlimonade | Zotrine | 1.50 |
1/3 | Cola | Club-Mate | 1.50 |
1/2 | Lapacho-Limonade | Lapacho | 1.50 |
1/2 | Wasser | "Dresdner Rohperle" | *nix |
1/2 | Wasser | "was mit Sprudel" | 0.50 |
1/2 | Bier | Lößnitz Pils | 1.50 |
1/50 | teurer Schluss | Rum | 1.00 |
1/50 | billiger Schluss | Vodka | 0.50 |
Spenden
Das Prinzip: Wenig Preis; viele Spenden!
Spenden in der Box dienen der Refinanzierung der aktuellen und kommenden Veranstaltungen.
"Blinki blinki! Box box!"