Datenspuren/2019/Organisation/Bar: Unterschied zwischen den Versionen
Vater (Diskussion | Beiträge) |
Vater (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
! Marke | ! Marke | ||
! Preis (€) | ! Preis (€) | ||
|- | |||
== Getränke == | |||
|- | |- | ||
| 1/2 | | 1/2 | ||
Zeile 57: | Zeile 61: | ||
|- | |- | ||
| 1/50 | | 1/50 | ||
| teurer Schluss | | teurer Schluss Aklohol | ||
| Rum [[wikipedia:de:Havana Club]] | | Rum [[wikipedia:de:Havana Club]] | ||
| 1.00 | | 1.00 | ||
|- | |- | ||
| 1/50 | | 1/50 | ||
| billiger Schluss | | billiger Schluss Aklohol | ||
| Vodka (aus dem Netto um die Ecke) | | Vodka (aus dem Netto um die Ecke) | ||
| 0.50 | | 0.50 | ||
|- | |||
== Spezialität == | |||
|- | |||
| 2/5 | |||
| (Slush) Cola, Limetten, Eis, Zucker | |||
| (Freitag) Cuba Libre | |||
| 4.00 | |||
|- | |||
| 2/5 | |||
| (Slush) Mate, Limetten, Eis, Zucker | |||
| (Freitag) Tschunk | |||
| 4.00 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Spenden == | == Spenden == |
Version vom 15. September 2019, 18:51 Uhr
Datenspuren/2019
Patch gehabt
Patch gehabt
Angebot
Entwurf user:vater
Getränke
Spezialität
Volumen (dm·dm·dm) | Getränk | Marke | Preis (€) |
---|---|---|---|
1/2 | Mate-Limonade | kolle-mate | 1.50 |
1/2 | Mate-Limonade | Club-Mate | 1.50 |
1/2 | Apfelsaft-Mate-Schorle | MAKI-MATE | 2.00 |
1/2 | Zitronenlimonade | Zotrine | 1.50 |
1/3 | Cola | Club-Mate | 1.50 |
1/2 | Lapacho-Limonade | Lapacho | 1.50 |
1/2 | Wasser | "Dresdner Rohperle" | *nix |
1/2 | Wasser | "was mit Sprudel" | 0.50 |
1/2 | Bier | Lößnitz Pils | 1.50 |
1/50 | teurer Schluss Aklohol | Rum wikipedia:de:Havana Club | 1.00 |
1/50 | billiger Schluss Aklohol | Vodka (aus dem Netto um die Ecke) | 0.50 |
2/5 | (Slush) Cola, Limetten, Eis, Zucker | (Freitag) Cuba Libre | 4.00 |
2/5 | (Slush) Mate, Limetten, Eis, Zucker | (Freitag) Tschunk | 4.00 |
Spenden
Das Prinzip: Wenig Preis; viele Spenden!
Spenden in der Box dienen der Refinanzierung der aktuellen und kommenden Veranstaltungen.
"Blinki blinki! Box box!"