Datenspuren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) |
Vater (Diskussion | Beiträge) |
||
(9 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
! class="unsortable" | web | ! class="unsortable" | web | ||
|- | |- | ||
| <!-- | | <!-- 2020 --> | ||
| <!-- mm-dd -dd --> | | <!--<hr /> mm-dd -dd --> | ||
| <!-- [[Veranstaltungsort]] --> | | <!--<hr /> [[Veranstaltungsort]] --> | ||
| <!-- Motto der Datenspuren | | <!--<hr /> Motto der Datenspuren 2020 --> | ||
| <!-- [[Datenspuren | | <!--<hr /> [[Datenspuren/2020|wiki]] --> | ||
| <!-- [https://datenspuren.de/ | | <!--<hr /> [https://datenspuren.de/2020/ web] --> | ||
|- | |||
| 2020 | |||
| 09-18 -20 <!-- reserviert !-->(tbd) | |||
| [[Zentralwerk]] <!-- reserviert !-->(tbd) | |||
| tbd | |||
| [[Datenspuren/2020|wiki]] | |||
| <hr /><!-- [https://datenspuren.de/2020/ web] --> | |||
|- | |||
| 2019 | |||
| 09-20 -22 | |||
| [[Zentralwerk]] | |||
| Patch gehabt | |||
| [[Datenspuren/2019|wiki]] | |||
| [https://datenspuren.de/2019/ web] | |||
|- | |||
| 2018 | |||
| 09-22 -23 | |||
| [[Zentralwerk]] | |||
| #machtnix | |||
| [[Datenspuren 2018|wiki]] | |||
| [https://datenspuren.de/2018/ web] | |||
|- | |- | ||
| 2017 | | 2017 | ||
| 10-21 -22 | | 10-21 -22 | ||
| [[Technische Sammlungen Dresden]] | | [[Technische Sammlungen Dresden]] | ||
| | | Bloß keine Datenspuren! | ||
| [[Datenspuren 2017|wiki]] | | [[Datenspuren 2017|wiki]] | ||
| | | [https://datenspuren.de/2017/ web] | ||
|- | |- | ||
| 2016 | | 2016 |
Version vom 10. Juli 2019, 20:30 Uhr
einzelne Veranstaltungen
Jahr | Termin | Ort | Motto | wiki | web |
---|---|---|---|---|---|
2020 | 09-18 -20 (tbd) | Zentralwerk (tbd) | tbd | wiki | |
2019 | 09-20 -22 | Zentralwerk | Patch gehabt | wiki | web |
2018 | 09-22 -23 | Zentralwerk | #machtnix | wiki | web |
2017 | 10-21 -22 | Technische Sammlungen Dresden | Bloß keine Datenspuren! | wiki | web |
2016 | 10-22 -23 | Technische Sammlungen Dresden | Schwer vernetzt! | wiki | web |
2015 | 10-24 -25 | Technische Sammlungen Dresden | Hackers in the house – Crypto is not a Crime | wiki | web |
2014 | 09-13 -14 | Kulturzentrum Scheune | überwacht und zugenäht – rebuild the nets | wiki | web |
2013 | 09-07 -08 | Kulturzentrum Scheune | Privacy by Design | wiki | web |
2012 | 10-13 -14 | Kulturzentrum Scheune | Voll verwanzt! | wiki | web |
2011 | 10-15 -16 | Kulturzentrum Scheune | Cloudy - mit Aussicht auf Datenspuren | wiki | web |
2010 | 10-16 -17 | Kulturzentrum Scheune | Mind the Gap | wiki | web |
2009 | 10-03 -04 | Kulturzentrum Scheune | Hands off - Privacy on! | wiki | web |
2008 | 06-07 -08 | Kulturzentrum Scheune | Privatsphäre war gestern | wiki | web |
2007 | 05-05 -06 | Kulturzentrum Scheune | Privatsphäre war gestern | wiki | web |
2006 | 05-13 -14 | Kulturzentrum Scheune | Privatsphäre war gestern | wiki | web |
2005 | 05-08 | Kulturzentrum Scheune | Privatsphäre war gestern | wiki | web |
2004 | 05-08 | Medienkulturzentrum Pentacon | Privatsphäre war gestern | wiki | web |
Infrastruktur
web
ftp
- ftp.c3d2.de/datenspuren (auch via https://ftp.c3d2.de/datenspuren/ und http://ftp.c3d2.de/datenspuren/)
irc
Propaganda
CCC
Logos
Logos aller vergangener Datenspuren
Organisation
Wiki
- Kategorie:Datenspuren
- Interwiki
- ds-web: (oder auch datenspuren:)
- ds-ftp: