Datenspuren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Vater (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
! class="unsortable" | web | ! class="unsortable" | web | ||
|- | |- | ||
| <!-- | | <!-- 2018 --> | ||
| <!-- mm-dd -dd --> | | <!-- mm-dd -dd --> | ||
| <!-- Motto der Datenspuren | | <!-- Motto der Datenspuren 2018 --> | ||
| <!-- [[Datenspuren | | <!-- [[Datenspuren 2018|wiki]] --> | ||
| <!-- [https://datenspuren.de/2017/ web] | | <!-- [https://datenspuren.de/2018/ web] --> | ||
|- | |||
| 2017 | |||
| 10-21 -22 | |||
| <!-- Motto der Datenspuren 2017 --><code>noch mit bestimmt</code> | |||
| [[Datenspuren 2017|wiki]] | |||
| <!-- [https://datenspuren.de/2017/ web] --><code>noch nicht erstellt</code> | |||
|- | |- | ||
| 2016 | | 2016 |
Version vom 24. November 2016, 20:23 Uhr
einzelne Veranstaltungen
Jahr | Termin | Motto | wiki | web |
---|---|---|---|---|
2017 | 10-21 -22 | noch mit bestimmt
|
wiki | noch nicht erstellt
|
2016 | 10-22 -23 | Schwer vernetzt! | wiki | web |
2015 | 10-24 -25 | Hackers in the house – Crypto is not a Crime | wiki | web |
2014 | 09-13 -14 | überwacht und zugenäht – rebuild the nets | wiki | web |
2013 | 09-07 -08 | Privacy by Design | wiki | web |
2012 | 10-13 -14 | Voll verwanzt! | wiki | web |
2011 | 10-15 -16 | Cloudy - mit Aussicht auf Datenspuren | wiki | web |
2010 | 10-16 -17 | Mind the Gap | wiki | web |
2009 | 10-03 -04 | Hands off - Privacy on! | wiki | web |
2008 | 06-07 -08 | Privatsphäre war gestern | wiki | web |
2007 | 05-05 -06 | Privatsphäre war gestern | wiki | web |
2006 | 05-13 -14 | Privatsphäre war gestern | wiki | web |
2005 | 05-08 | Privatsphäre war gestern | wiki | web |
2004 | 05-08 | Privatsphäre war gestern | wiki | web |
Infrastruktur
web
ftp
- ftp.c3d2.de/datenspuren (auch via https://ftp.c3d2.de/datenspuren/ und http://ftp.c3d2.de/datenspuren/)
irc
Propaganda
CCC
Logos
Logos aller vergangener Datenspuren
Organisation
Wiki
- Kategorie:Datenspuren
- Interwiki
- ds-web: (oder auch datenspuren:)
- ds-ftp: