DNS: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) |
Sandro (Diskussion | Beiträge) |
||
(8 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| c3d2.de | | c3d2.de | ||
| [[ | | [[Netzbiotop]] INWX | ||
|- | |||
| datenspuren.de | |||
| [[Netzbiotop]] INWX | |||
|- | |||
| c3d2.social | |||
| [[Netzbiotop]] INWX | |||
|- | |||
| c3d2.space | |||
| [[Netzbiotop]] Gandi | |||
|- | |- | ||
| cccdd.de | | cccdd.de | ||
Zeile 24: | Zeile 33: | ||
| dresden.ccc.de | | dresden.ccc.de | ||
| delegiert vom [[CCC|Mutterschiff]] | | delegiert vom [[CCC|Mutterschiff]] | ||
|- | |- | ||
| pentamedia.org | | pentamedia.org | ||
| [[user:Astro|Astro]] | | [[user:Astro|Astro]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 37: | Zeile 40: | ||
| [[user:koeart|koeart]] | | [[user:koeart|koeart]] | ||
|- | |- | ||
| netzbiotop. | | netzbiotop.org | ||
| [[user: | | [[user:w01f|vv01f]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
= Publish SSH Host Key Fingerprints in DNS = | |||
* [[SSHFP]] | * [[SSHFP]] | ||
[[Kategorie:Wissen]] | [[Kategorie:Wissen]] |
Aktuelle Version vom 4. Mai 2023, 18:48 Uhr
Tools
Version von BIND herausfinden
dig @candela.digital.udk-berlin.de. version.bind chaos txt host -c chaos -t txt version.bind candela.digital.udk-berlin.de.
Domains
Folgende Domains stehen uns zur Verfügung:
Domain | durch |
---|---|
c3d2.de | Netzbiotop INWX |
datenspuren.de | Netzbiotop INWX |
c3d2.social | Netzbiotop INWX |
c3d2.space | Netzbiotop Gandi |
cccdd.de | morphium |
c3dd.de | morphium |
dresden.ccc.de | delegiert vom Mutterschiff |
pentamedia.org | Astro |
hackerspace-dresden.org | koeart |
netzbiotop.org | vv01f |