Chronik: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
W01f (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
W01f (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|[https://datenspuren.de/2004/ datenspuren.de] | |[https://datenspuren.de/2004/ datenspuren.de] | ||
|- | |- | ||
|08/2005 | |08/2005? | ||
|Gründung des Netzbiotop e.V. zum Zweck der Anmietung von Räumen und Verwaltung der Finanzen, u.a. zur Erleichterung für Durchführung der Veranstaltung "Datenspuren" | |Gründung des Netzbiotop e.V. zum Zweck der Anmietung von Räumen und Verwaltung der Finanzen, u.a. zur Erleichterung für Durchführung der Veranstaltung "Datenspuren" | ||
|[https://doku.ccc.de/Chaos_Computer_Club_Dresden doku.ccc] | |[https://doku.ccc.de/Chaos_Computer_Club_Dresden doku.ccc] | ||
|- | |||
|10/2006? | |||
|(Datum der Eintragung?!) Gründungsversammlung des c3d2 | |||
|[Intern:Netzbiotop/Protokoll Protokoll] | |||
|- | |- | ||
|2005/10/01 | |2005/10/01 |
Version vom 27. September 2015, 00:13 Uhr
Der Versuch eines Überblickes über die Entwicklung des <<</>>
Datum | Ereignis | Quelle |
---|---|---|
??? | Erstes Treffen in Dresden | hat a8 mal otr erwähnt |
12/2004 | Anerkennung als Erfa des Chaos Computer Club e.V. auf dem 21c3 | doku.ccc |
01.05.2004 | Erste Datenspuren im *Medienkulturzentrum Pentacon* | datenspuren.de |
08/2005? | Gründung des Netzbiotop e.V. zum Zweck der Anmietung von Räumen und Verwaltung der Finanzen, u.a. zur Erleichterung für Durchführung der Veranstaltung "Datenspuren" | doku.ccc |
10/2006? | (Datum der Eintragung?!) Gründungsversammlung des c3d2 | [Intern:Netzbiotop/Protokoll Protokoll] |
2005/10/01 | Gründung des Hackerspaces (Bezug der Räume?!) | hackerspaces.org |
12/2013 | Umzug des HQ (3. Etage Lingnerallee) ins das GCHQ (1. Stock), die Einweihungs-Party lief parallel zum Pentaradio am 20.12. (Ausstrahlung zu Hl. Abend) | Pentaradio 12/2013 |