Camp 2015/thingsweneed: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) K (Vater moved page Camp2015/thingsweneed to Camp 2015/thingsweneed) |
Koeart (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Things needed by Village== | ==Things needed by Village== | ||
Die Liste ist mal frei nach dem Camp-Wiki: [http://events.ccc.de/camp/2011/wiki/Things_to_bring] | |||
Wenn noch was einfällt, ergänzen. | Wenn noch was einfällt, ergänzen. | ||
{| | {|border="1" | ||
!Was | !Was | ||
!Wer | !Wer | ||
|- | |- | ||
|?? | |50m Netzwerkkabel | ||
|?? | | | ||
|- | |||
|20m Netzwerkkabel | |||
| | |||
|- | |||
|50m Stromkabel | |||
| | |||
|- | |||
|Kabeltrommel (20m???) | |||
| | |||
|- | |||
|Werkbank+Werkzeug+komplettes Lötequipment | |||
| | |||
|- | |||
|kleines Lötequipment, diverses Werkzeug | |||
| | |||
|- | |||
|Benzin-Notstromer | |||
| | |||
|- | |||
|7 * ~2m Netzwerkkabel | |||
| | |||
|- | |||
| Switch | |||
|TODO: noch Korrekt? (hier ist afaik 2*8 port gigabit aus hq + 1 * 24-port gigabit von seb angedacht) + 2-3 WRT54G(BigAlex) | |||
|- | |||
|Wetterfestes Verlängerungskabel | |||
|? | |||
|- | |||
|Wetterfester Verteiler | |||
| | |||
|- | |||
|Pavillion (Event Shelter 5x5m + 1 Seitenwand) | |||
| | |||
|- | |||
|usw. | |||
|jeder | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 11. Juni 2015, 18:14 Uhr
Things needed by Village
Die Liste ist mal frei nach dem Camp-Wiki: [1]
Wenn noch was einfällt, ergänzen.
Was | Wer |
---|---|
50m Netzwerkkabel | |
20m Netzwerkkabel | |
50m Stromkabel | |
Kabeltrommel (20m???) | |
Werkbank+Werkzeug+komplettes Lötequipment | |
kleines Lötequipment, diverses Werkzeug | |
Benzin-Notstromer | |
7 * ~2m Netzwerkkabel | |
Switch | TODO: noch Korrekt? (hier ist afaik 2*8 port gigabit aus hq + 1 * 24-port gigabit von seb angedacht) + 2-3 WRT54G(BigAlex) |
Wetterfestes Verlängerungskabel | ? |
Wetterfester Verteiler | |
Pavillion (Event Shelter 5x5m + 1 Seitenwand) | |
usw. | jeder |