CCCamp2011: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
(39 dazwischenliegende Versionen von 17 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{historisch}} | |||
==Village== | ==Village== | ||
Im Camp-Wiki: [http://events.ccc.de/camp/2011/wiki/Pentagon Pentagon] | Im Camp-Wiki: [http://events.ccc.de/camp/2011/wiki/Pentagon Pentagon] | ||
==Things needed by Village== | |||
Die Liste ist mal frei nach dem Camp-Wiki: [http://events.ccc.de/camp/2011/wiki/Things_to_bring] | |||
Wenn noch was einfällt, ergänzen. | |||
{|border="1" | |||
!Was | |||
!Wer | |||
|- | |||
|50m Netzwerkkabel | |||
|Thammi hat 30m (soweit ich mich erinnere) | |||
|- | |||
|20m Netzwerkkabel | |||
|BigAlex | |||
|- | |||
|50m Stromkabel | |||
|seb, nicht wetterfest | |||
|- | |||
|Kabeltrommel (20m???) | |||
|BigAlex, nicht wetterfest | |||
|- | |||
|Werkbank+Werkzeug+komplettes Lötequipment | |||
|seb | |||
|- | |||
|kleines Lötequipment, diverses Werkzeug | |||
|BigAlex | |||
|- | |||
|Benzin-Notstromer | |||
|seb, Leistung weis ich grad nicht, nehme ich immer für Beamer | |||
|- | |||
|7 * ~2m Netzwerkkabel | |||
|koeart | |||
|- | |||
| Switch | |||
| (hier ist afaik 2*8 port gigabit aus hq + 1 * 24-port gigabit von seb angedacht) + 2-3 WRT54G(BigAlex) | |||
|- | |||
|Wetterfestes Verlängerungskabel | |||
|? | |||
|- | |||
|Wetterfester Verteiler | |||
| 1x BigAlex | |||
|- | |||
|Pavillion (Event Shelter 5x5m + 1 Seitenwand) | |||
| 1x BigAlex (Bitte Platz dafür freihalten.) | |||
|- | |||
|usw. | |||
|jeder | |||
|- | |||
|} | |||
==Schlafplätze (Zeltraum)== | |||
===Suche Schlafplatz=== | |||
{|border="1" | |||
!Name | |||
!Was | |||
|- | |||
|Polygon | |||
|Zelt, Auto, Zimmer, hauptsache man kann schlafen | |||
|} | |||
===Biete Schlafplatz=== | |||
{|border="1" | |||
!Kontakt | |||
!Freie Plätze | |||
|- | |||
|koeart | |||
|1-3 | |||
|- | |||
|koeart | |||
|1 | |||
|- | |||
|Eri! | |||
|1 | |||
|} | |||
==Mitfahrgelegenheiten== | ==Mitfahrgelegenheiten== | ||
Zeile 11: | Zeile 90: | ||
!Freie Plätze | !Freie Plätze | ||
|- | |- | ||
| | |9. früher Abend | ||
| | |sebseb7 | ||
| | |2+x (mit [[Benutzer:John|_john]])(mit dynoob) | ||
|- | |||
|10. relativ früh | |||
|kugel, mail: kugelz #at# gmail #dot# com | |||
|2+x, noch frei | |||
|- | |||
|9. später Nachmittag | |||
|bigalex | |||
|(voll, Thammi+Marius) | |||
|- | |||
|11. Vormittag | |||
|mechko | |||
|voll (mail: mechko <ät> mk0 <dot> eu | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Zeile 24: | Zeile 116: | ||
|14. od. 15.8. | |14. od. 15.8. | ||
|[[Benutzer:herr_flupke|herr flupke]] / muc | |[[Benutzer:herr_flupke|herr flupke]] / muc | ||
|3 (? ... auto) | |3 (? ... auto) koeart würde gerne :) | ||
|- | |- | ||
| | |15. gegen Mittag | ||
| | |sebseb7 | ||
| | |2+x (mit [[Benutzer:Astro|Astro]])(mit [[Benutzer:John|_john]])(mit dynoob) | ||
|- | |||
|15. flexibel | |||
|Polygon | |||
|2-3 je nach Gepäckmenge | |||
|- | |||
|12. früher Abend | |||
|mechko <ät> mk0 <dot> eu | |||
|3 | |||
|} | |} | ||
Zeile 38: | Zeile 138: | ||
|8./9. | |8./9. | ||
|[[Benutzer:Astro|Astro]] | |[[Benutzer:Astro|Astro]] | ||
|- | |||
|8./9. | |||
|farao: bevorzugt Auto :-) | |||
|- | |- | ||
|9. | |9. | ||
|[[Benutzer:John|john]] | |[[Benutzer:John|john]] | ||
|- | |||
|9./10. | |||
|[[Benutzer:L0uis|louis]] (wie ist mir gleich) | |||
|- | |||
|9./10. | |||
|payload (Zug) | |||
|- | |- | ||
|10. | |10. | ||
|[[Benutzer:koeart|koeart]] geplant: Zug | |[[Benutzer:koeart|koeart]] geplant: Zug | ||
|- | |||
|10. | |||
|[[Benutzer:Eri!|Eri!]] join: Zug BB-Ticket? | |[[Benutzer:Eri!|Eri!]] join: Zug BB-Ticket? | ||
|- | |||
|10. | |||
|[[Benutzer:Ben|Ben]] (fährt mit Jan) | |||
|- | |||
|10. | |||
|Marz (Zug) | |||
|- | |||
|10. | |||
|[[Benutzer:xocorret|Fredo]] + Frank (Zug, BB-Ticket ftw) | |||
|} | |} | ||
===Suche Rückfahrt=== | ===Suche Rückfahrt=== | ||
Zeile 52: | Zeile 172: | ||
|- | |- | ||
|15. | |15. | ||
|[[Benutzer: | |[[Benutzer:John|john]] | ||
|- | |- | ||
|15. | |15. | ||
|[[Benutzer: | | [[Benutzer:Ben|Ben]] Zug ist auch super | ||
|- | |- | ||
|14./15. | |14./15. | ||
|[[Benutzer:koeart|koeart]] | |[[Benutzer:koeart|koeart]] | ||
|- | |||
|14./15. | |||
|[[Benutzer:Eri!|Eri!]] geplant: Zug BB-Ticket? | |[[Benutzer:Eri!|Eri!]] geplant: Zug BB-Ticket? | ||
|- | |||
|14./15. | |||
|[[Benutzer:L0uis|louis]] (eventl.) | |||
|- | |||
|14./15. | |||
|[[Benutzer:xocorret|Fredo]] | |||
|- | |||
|14./15. | |||
|Frank | |||
|- | |||
|14./15. | |||
|payload (Zug) | |||
|- | |||
|14./15. (lieber 14. abends) | |||
|farao: bevorzugt Auto :-) | |||
|- | |||
|14. | |||
|nixel | |||
|} | |} | ||
Zum Thema Payload: Ich würde gerne mein Lötequipment für allgemeine Bastelfreude mitnehmen, kann das aber nicht auch noch schleppen. Gibt es jemanden, der mit Auto fährt, wo ich das in den Kofferaum schmuggeln kann? | |||
--[[Benutzer:Xocorret|Xocorret]] 11:15, 1. Aug 2011 (UTC) |
Aktuelle Version vom 23. Februar 2014, 21:13 Uhr
Achtung! Historisch! |
---|
Dieser Artikel enthält keine relevanten Informationen zu den aktuellen Geschehnissen. Ferner handelt es sich um einen archivierten Artikel. |
Village
Im Camp-Wiki: Pentagon
Things needed by Village
Die Liste ist mal frei nach dem Camp-Wiki: [1]
Wenn noch was einfällt, ergänzen.
Was | Wer |
---|---|
50m Netzwerkkabel | Thammi hat 30m (soweit ich mich erinnere) |
20m Netzwerkkabel | BigAlex |
50m Stromkabel | seb, nicht wetterfest |
Kabeltrommel (20m???) | BigAlex, nicht wetterfest |
Werkbank+Werkzeug+komplettes Lötequipment | seb |
kleines Lötequipment, diverses Werkzeug | BigAlex |
Benzin-Notstromer | seb, Leistung weis ich grad nicht, nehme ich immer für Beamer |
7 * ~2m Netzwerkkabel | koeart |
Switch | (hier ist afaik 2*8 port gigabit aus hq + 1 * 24-port gigabit von seb angedacht) + 2-3 WRT54G(BigAlex) |
Wetterfestes Verlängerungskabel | ? |
Wetterfester Verteiler | 1x BigAlex |
Pavillion (Event Shelter 5x5m + 1 Seitenwand) | 1x BigAlex (Bitte Platz dafür freihalten.) |
usw. | jeder |
Schlafplätze (Zeltraum)
Suche Schlafplatz
Name | Was |
---|---|
Polygon | Zelt, Auto, Zimmer, hauptsache man kann schlafen |
Biete Schlafplatz
Kontakt | Freie Plätze |
---|---|
koeart | 1-3 |
koeart | 1 |
Eri! | 1 |
Mitfahrgelegenheiten
Biete Hinfahrt
Datum | Kontakt | Freie Plätze |
---|---|---|
9. früher Abend | sebseb7 | 2+x (mit _john)(mit dynoob) |
10. relativ früh | kugel, mail: kugelz #at# gmail #dot# com | 2+x, noch frei |
9. später Nachmittag | bigalex | (voll, Thammi+Marius) |
11. Vormittag | mechko | voll (mail: mechko <ät> mk0 <dot> eu |
Biete Rückfahrt
Datum | Kontakt | Freie Plätze |
---|---|---|
14. od. 15.8. | herr flupke / muc | 3 (? ... auto) koeart würde gerne :) |
15. gegen Mittag | sebseb7 | 2+x (mit Astro)(mit _john)(mit dynoob) |
15. flexibel | Polygon | 2-3 je nach Gepäckmenge |
12. früher Abend | mechko <ät> mk0 <dot> eu | 3 |
Suche Hinfahrt
Datum | Kontakt |
---|---|
8./9. | Astro |
8./9. | farao: bevorzugt Auto :-) |
9. | john |
9./10. | louis (wie ist mir gleich) |
9./10. | payload (Zug) |
10. | koeart geplant: Zug |
10. | Eri! join: Zug BB-Ticket? |
10. | Ben (fährt mit Jan) |
10. | Marz (Zug) |
10. | Fredo + Frank (Zug, BB-Ticket ftw) |
Suche Rückfahrt
Datum | Kontakt |
---|---|
15. | john |
15. | Ben Zug ist auch super |
14./15. | koeart |
14./15. | Eri! geplant: Zug BB-Ticket? |
14./15. | louis (eventl.) |
14./15. | Fredo |
14./15. | Frank |
14./15. | payload (Zug) |
14./15. (lieber 14. abends) | farao: bevorzugt Auto :-) |
14. | nixel |
Zum Thema Payload: Ich würde gerne mein Lötequipment für allgemeine Bastelfreude mitnehmen, kann das aber nicht auch noch schleppen. Gibt es jemanden, der mit Auto fährt, wo ich das in den Kofferaum schmuggeln kann? --Xocorret 11:15, 1. Aug 2011 (UTC)