Benutzer:Guckes: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
W01f (Diskussion | Beiträge) K (archive linked) |
W01f (Diskussion | Beiträge) K (add twitter / obituaries) |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.guckes.net/ds2010/ DatenSpuren 2010] | |[http://www.guckes.net/ds2010/ DatenSpuren 2010] | ||
|- | |||
|[https://twitter.com/guckes Twitter] | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 23. Februar 2022, 08:29 Uhr
Sven Guckes |
EOL: 2022-02-20 in Berlin |
HomePage |
DatenSpuren 2010 |
Nachrufe
2022-02-21 @C3D2
Subject: [c3d2] R. I. P. Sven Guckes From: Mark Neis Date: Mon, 21 Feb 2022 21:33:56 +0100 Hallo, leider ist Sven Guckes gestern verstorben. Er war häufiger Besucher der Datenspuren - dort habe ich ihn vor vielen Jahren kennengelernt. Zwei der zahlreichen Meldungen anlässlich seines Todes möchte ich hervorheben, einen mit Bezug zu den Datenspuren: "Sven #Guckes machte mich neugierig auf die #Datenspuren-Konferenz in Dresden. Seine Aufgeschlossenheit und das spürbare, aufrichtige Interesse in Diskussionen und im Austausch fehlt mir schon jetzt. Es brachte viele Menschen am Thema zusammen. R.I.P., Lieber Sven." https://twitter.com/DanielLuecking/status/1495672809485393923 "I would like to dedicate the upcoming Vim 9.0 release to Sven in his memory." - Bram Moolenaar https://groups.google.com/g/vim_announce/c/MJBKVd-xrEE/m/joVNaDgAAgAJ?pli=1 VG Mark -- Taubenschlag: Züchter tot. - Twitter: @CholliBrehm