Benutzer:Astro: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Astro (Diskussion | Beiträge) (→Projekte: Update) |
Astro (Diskussion | Beiträge) (Posing) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
Icq=<span style="color:grey">28454633</span>| | Icq=<span style="color:grey">28454633</span>| | ||
}} | }} | ||
{{Programmiersprachen}} | |||
|- | |||
| {{Programmierer|Ruby|Gottes}} | |||
|- | |||
| {{Programmierer|XSLT|Guru}} | |||
|- | |||
| {{Programmierer|C|Proficient}} | |||
|- | |||
| {{Programmierer|Objective-C|Fortgeschrittenen}} | |||
|- | |||
| {{Programmierer|Assembler|Proficient}} | |||
|- | |||
| {{Programmierer|JavaScript|Fortgeschrittenen}} | |||
|- | |||
| {{Programmierer|Java|Fortgeschrittenen}} | |||
|- | |||
| {{Programmierer|Erlang|Fortgeschrittenen}} | |||
|- | |||
| {{Programmierer|SQL|Fortgeschrittenen}} | |||
|- | |||
| {{Programmierer|Perl|Anfänger}} | |||
|- | |||
| {{Programmierer|Python|Anfänger}} | |||
|- | |||
| {{Programmierer|Shell|Anfänger}} | |||
|- | |||
| {{Programmierer|Prolog|Anfänger}} | |||
|- | |||
| {{Programmierer|Haskell|Anfänger}} | |||
|} | |||
=Interessen= | =Interessen= |
Version vom 6. Dezember 2006, 23:54 Uhr
Benutzer Astro | |
---|---|
URL: | http://astroblog.spaceboyz.net/ |
Adresse: | astro@spaceboyz.net |
PGP Id: | 81C04A3F |
PGP Fingerprint: | 05E3 36D4 F027 8322 86C7 F485 8DD4 6C9A 81C0 4A3F |
SILC | |
Nick: | Astro |
SILC Fingerprint: | A04C 6DC0 BB4E D20E 568C CE6E 4A02 3135 2959 FFED |
Instant Messaging | |
Jabber-ID: | astro@spaceboyz.net |
ICQ: | 28454633 |
Programmiersprachen: | ||
---|---|---|
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|
Interessen
- IPv6
- Jabber
- Ruby XSLT Objective-C Erlang
- XML
- Pro BIND, kontra Djbdns
Projekte
Ruby-SILC
SILC-Bindings, um aus Ruby herauszuchatten. Daraus soll mal ein toller Bot werden. Man kann es auch jetzt schon austesten (und mitentwickeln):
svn co svn://svn.c3d2.de/ruby-silc/trunk ruby-silc
Sprachen: C und Ruby
Obsolet durch: Chad
Wapjab
Ein Jabber-Client, welchen man über HTML- und WAP-Seiten steuern kann um auch von unterwegs mit Telefonen zu chatten.
Sprachen: Ruby und XSLT
Siehe auch: Astroblog: Wapjab
Rübÿ Spëëd Mëtäl Cödïng
Projects: CacaANSICam | Date Determinator | DVB-Scraping | Filmnächte-Scraping | GeeKal | Gruntmaster | Harvester | Hirn | Irb | Jargon-File | Ruby-MediaWiki | Miniwebserver | Momomoto | Pentabarf | Podcast-fetching | Ruby | Ruby-Geekend | Ruby und Ruby on Rails | Sedusa | VDS-Badges | Xmotoctl | Youtube-Scraping