Alljährliches Chaos: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Vater (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Ablauf der Frist für Einreichungen für den ''Call for Lectures'' (und das Anmelden zur Teilnahme mit einer "Ausstellung") zu den [[CLT]] | | Ablauf der Frist für Einreichungen für den ''Call for Lectures'' (und das Anmelden zur Teilnahme mit einer "Ausstellung") zu den [[CLT]] | ||
| https://chemnitzer.linux-tage.de/ | | https://chemnitzer.linux-tage.de/ | ||
|- | |||
| Wochenende am Ende Januar | |||
| [[wikipedia:de:FOSDEM|FOSDEM]] | |||
| https://fosdem.org/ | |||
|- | |- | ||
| Wochenende im (ab Mitte) März | | Wochenende im (ab Mitte) März | ||
Zeile 15: | Zeile 19: | ||
| https://chemnitzer.linux-tage.de/ | | https://chemnitzer.linux-tage.de/ | ||
|- | |- | ||
| [[wikipedia:de:Osterdatum|Osterdatum]] | |||
| [[wikipedia:de: | | [[Easterhegg]] | ||
| | | http://easterhegg.de<br />http://easterhegg.eu | ||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- |
Version vom 29. März 2016, 07:12 Uhr
Angaben können hier auch "im Sinne der Verständlichkeit" bezugnehmend auf den gregorianischen Kalender angegeben werden.
Zeitpunkt | Ereignis | Website |
---|---|---|
erste Kalenderwoche[1][2] | Ablauf der Frist für Einreichungen für den Call for Lectures (und das Anmelden zur Teilnahme mit einer "Ausstellung") zu den CLT | https://chemnitzer.linux-tage.de/ |
Wochenende am Ende Januar | FOSDEM | https://fosdem.org/ |
Wochenende im (ab Mitte) März | CLT | https://chemnitzer.linux-tage.de/ |
Osterdatum | Easterhegg | http://easterhegg.de http://easterhegg.eu |
Wochenende im (am Ende) Oktober | Datenspuren | https://datenspuren.de/ |
(mindestens) 4 Tage bis zum 30. Dezember | Congress | https://events.ccc.de/congress/ |