Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Astro (Diskussion | Beiträge) (Sachsen-Net.com) |
Astro (Diskussion | Beiträge) (malobeo) |
||
Zeile 113: | Zeile 113: | ||
| Sachsen-Net.com | | Sachsen-Net.com | ||
| Regionale Veranstaltungen | | Regionale Veranstaltungen | ||
|- | |||
| https://malobeo.org/events/ | |||
| [https://malobeo.org/events/list/?ical=1&tribe_display=all ICS mit allen Veranstaltungen] | |||
| [https://malobeo.org/ malobeo] | |||
| Alternatives Cafe | |||
|} | |} |
Version vom 14. Mai 2018, 19:49 Uhr
Mash-ups aus anderen Städten
Website | Stadt |
---|---|
http://www.techism.de/ | München |
http://www.heuteinstuttgart.de/ | Stuttgart |
http://www.nerdhub.de/ | Köln & Berlin |
Quellen lokaler Events
Ein Mash-up wie oben für Dresden könnte sich aus folgenden Quellen speisen: