32C3: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Alice (Diskussion | Beiträge) |
Alice (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 69: | Zeile 69: | ||
=== öffentliche Verkehrsmittel === | === öffentliche Verkehrsmittel === | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
|+ Übersicht ÖPNV | |||
|- | |||
! Name | |||
! Kosten | |||
! Dauer | |||
! mehrere Reisende | |||
! Sonstiges | |||
|- | |||
| Einzelfahrt | |||
| ab 45€ | |||
| min. 4:26 | |||
| nein | |||
| nur hin | |||
|- | |||
| [[http://www.bahn.de/p/view/angebot/regio/qdl.shtml Quer-Durchs-Land-Ticket]] | |||
| ab 44€ | |||
| min. 4:26 | |||
| ja +8€/pP | |||
| nur hin | |||
|- | |||
| [[http://www.bahn.de/p/view/angebot/regio/schoenes_wochenende_ticket.shtml Wochenend-Ticket]] | |||
| ab 40€ | |||
| min. 4:26 | |||
| ja +4€/pP | |||
| nur hin (26./27.=WE) | |||
|- | |||
| [[https://www.bahn.de/p/view/home/aktion/32c3.shtml 32C3-Ticket]] | |||
| 99€ | |||
| min. 4:26 | |||
| nein | |||
| ab 25.12.-06.01.´16 2.Klasse hin & zurück | |||
|- | |||
| [[https://meinfernbus.de/booking/search?route=Dresden+Hbf+%28Bayrische+Stra%C3%9Fe%29-Hamburg&rideDate=27.12.2015&adults=1&children=0&bikes=0&departureCity=355&departureStation=251&arrivalCity=118&arrivalStation= MeinFernbus]] | |||
| ab 21€ | |||
| min. 6h | |||
| ja | |||
| nur hin | |||
|- | |||
|} | |||
== stuff & foo == | == stuff & foo == |
Version vom 18. November 2015, 16:08 Uhr
- allgemeine Informationen
- 32C3: Wiki zum 32C3
- unserer assembly: 32C3:Assembly:C3D2 Penta.*
Transport
Mitfahrgelegenheiten
Name | von wo? | Hinfahrt | Wer nimmt mich mit (Hinfahrt)? | Rückfahrt | Wer nimmt mich mit (Rückfahrt)? | Kontakt | Sonstiges |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Eris Discordia | Dresden | 26.12. | Frank Nord | 31.12. | Frank Nord | eris@chao.mu | möglicher Kommentar |
alice | Dresden | 26.12. | du? | 30./31.12. | du? | alice@c3d2.de | - |
Name | von wo? | Hinfahrt | Rückfahrt | Wer fährt mit? | Kontakt | Sonstiges |
---|---|---|---|---|---|---|
Frank Nord | Dresden | 27.12. | 30.12. | Eris Discordia | penta@barf.foo | Noch 23 Plätze frei; möglicher Kommentar |
öffentliche Verkehrsmittel
Name | Kosten | Dauer | mehrere Reisende | Sonstiges |
---|---|---|---|---|
Einzelfahrt | ab 45€ | min. 4:26 | nein | nur hin |
[Quer-Durchs-Land-Ticket] | ab 44€ | min. 4:26 | ja +8€/pP | nur hin |
[Wochenend-Ticket] | ab 40€ | min. 4:26 | ja +4€/pP | nur hin (26./27.=WE) |
[32C3-Ticket] | 99€ | min. 4:26 | nein | ab 25.12.-06.01.´16 2.Klasse hin & zurück |
[MeinFernbus] | ab 21€ | min. 6h | ja | nur hin |
stuff & foo
- assembly stuff
- Gewisse Gegenstände sollen beim Sammelsurium für den C3D2 eintreffen und später wieder dem HQ zurückgeführt werden.
- …
- foo for people
- Es ist freundlich, dass für Bahnreisende Sachen mitgenommen werden, die sie nicht mitschleppen können.
- …
Übernachtungen
Name | von | bis | Kontakt | Sonstiges |
---|---|---|---|---|
Eris Discordia | 26.12. | 31.12. | eris@chao.mu | möglicher Kommentar |
alice | 26.12. | 30./31.12. | alice@c3d2.de | gerne einen Couchplatz oder auch als Mitmieter eines Hostelzimmers etc. |
Name | von | bis | Kontakt | Sonstiges |
---|---|---|---|---|
Frank Nord | 27.12. | 30.12. | penta@barf.foo | Noch 23 Plätze frei |
Congress everywhere
Aus verschiedensten Gründen können Einzelne nicht zum Congress. Die "Zurückgeblieben" können sich im HQ oder anderen geeigneten Ort in Dresden sammeln.
Während des 32C3 werden mindestens Nachfolgende in und um Dresden zurückblieben, die aber den 32C3 verfolgen wollen:
Name | möchte gern folgende Zeiten vom Congress verfolgen und vor Ort sein | wünscht sich folgenden Ort für das Verfolgen vom Congress | Kontakt | Sonstiges |
---|---|---|---|---|
Beastie | 27. - 30.12. | HQ | c3d2@chat.c3d2.de |
|