Presse: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Nek0 (Diskussion | Beiträge) |
Alice (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| ? | | ? | ||
| dresden@blitz-world.de | | dresden@blitz-world.de | ||
|- | |||
|- | |||
| '''Alternative Dresden News''' | |||
| online | |||
| mail@addn.me | |||
|- | |||
|- | |||
| '''Dresden Fernsehen''' | |||
| TV | |||
| fernsehen@dresden-fernsehen.de | |||
|- | |||
|- | |||
| '''Radio Dresden''' | |||
| Radio | |||
| Mail@RadioDresden.de | |||
|- | |||
|- | |||
| '''ColoRadio Dresden''' | |||
| Radio | |||
| Mail@RadioDresden.de | |||
|- | |||
|- | |||
| '''Elb TV / DresdenEins''' | |||
| TV | |||
| info@elbtv.de | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 22. August 2014, 15:29 Uhr
Artikel über den C3D2
- DNN 16.09.2011 Der Dresdner "Chaos Computer Club" folgt den Datenspuren
- DNN 11.10.2010 Chaos Computer Club plant in Dresden eine Tagung zur Privatsphäre im Internet
- MDR-Reportage 2008 über Internetsicherheit mit Bildern aus dem HQ
- adrem vom 27.10.2004 Artikel über wlan
- Blitz Artikel
- Zwar nicht veröffentlicht, sondern als Hausarbeit für 'ne Deutschlehrerin entstanden, aber trotzdem: Reportage C3D2
Kontakt
Kontaktdaten
Name | Auflage (in Kilostück) | Mail-Adresse | Anmerkung |
---|---|---|---|
VITT e.V. ist Herausgeber der Zeitschrift INGENIEUR-NACHRICHTEN | 5 | verein@vitt.de |
|
Sächsische Zeitung | 240 | sz.redaktion@dd-v.de | |
Augusto - das Ausgehmagazin in der Sächsischen Zeitung (Donnerstagsbeilage der SZ) | ? | augusto.redaktion@dd-v.de, augusto.termine@dd-v.de | |
Dresdner Morgenpost | 60 | mopodd.lokales@dd-v.de | |
DNN - Dresdner Neueste Nachrichten | 25 | lokales@dnn.de z.Hd. Herrn Dirk Birgel (Chefredakteur), post@dnn-online.de (Onlineredaktion) | |
Dresdner Kulturmagazin | 30 | heinz@dresdner.nu | |
SAX - das Dresdener Stadtmagazin | 10 | redaktion@cybersax.de | |
Blitz! das Stadtmagazin | ? | dresden@blitz-world.de | |
Alternative Dresden News | online | mail@addn.me | |
Dresden Fernsehen | TV | fernsehen@dresden-fernsehen.de | |
Radio Dresden | Radio | Mail@RadioDresden.de | |
ColoRadio Dresden | Radio | Mail@RadioDresden.de | |
Elb TV / DresdenEins | TV | info@elbtv.de |